Детекторы производителя XP
3 сообщения Страница 1 из 1
Доброго времени суток всем! Научите пожалуйста пользоваться XP GMAXX 2, два года уже как куплен а лежит без дела, проживаю в нижегородском районе,мобилен, если возьмёте куда ни то походить, то вообще буду рад.
Доброго времени суток всем! Научите пожалуйста пользоваться XP GMAXX 2, два года уже как куплен а лежит без дела, проживаю в нижегородском районе,мобилен, если возьмёте куда ни то походить, то вообще буду рад.
В руках показать, оно, конечно, было бы наглядней, но у меня такой возможности нет))
Углубляться в тонкости первое время смысла нет, ставишь Iron Threshold на Auto, если железо совсем не хочется копать - где-нибудь на 7-8. Хочешь слышать железо низким тоном - Iron Volume где-нибудь на середину, хочешь убрать железо из звуков вообще - ставишь на ноль. Баланс грунта Ground опять же первое время можно не дергать, просто на середину (где отметка красная). Silencer по центру (тоже на отметку).
Самое главное: чувствительность ставится сначала на максимум (на чистом участке) и плавно уменьшается до тех пор, пока не уйдут беспорядочные сигналы. Нужно ставить как можно большую чувствительность, но такой уровень, который еще не фонит. Все остальное - как со всеми детекторами: водишь катушкой параллельно земле, что звенит - копаешь)))

Есть продвинутые опции, вроде уменьшения количества тонов с 3 до 2, баланс грунта, шумоподавление, но если задача научиться, то по первости их нет смысла трогать. А уже по мере освоения прибора нужно читать инструкцию:
https://www.mdregion.ru/files/xp/xp_gmaxx_2.pdf
Спасибо! пошел учиться.
3 сообщения Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18