Детекторы производителя XP
21 сообщение 1 2

#1 XP DEUS

XP DEUS исключителен в том, что способен функционировать без дистанционного управления, только с катушкой и беспроводными наушниками, для еще более компактной, легкой конфигурации (только 875 g)!

Поисковая катушка содержит набор необходимых компонентов для обработки сигналов, которые не передаются через линию проводной связи, а анализируются и оцифровываются непосредственно на источнике (катушке) ультра-миниатюрная цифровая схема, которая значительно улучшает качество сигнала. Эта схема обрабатывает информацию и посылает ее на наушники и пульт дистанционного управления в режиме реального времени по радиоканалу. Выключить пультом дистанционного управления и DEUS продолжает работать!

Являетесь ли Вы опытным пользователем, или новичок, ДЕУС позволяет Вам изменять предустановленные заводские программы (параметры) по Вашему вкусу. Подобно дистанционному управлению, наушники содержат все компоненты, необходимые для обнаружения – они представляют подлинный блок управления в себе, но в ультраминиатюрном масштабе. Они в отсутствии дистанционного управления способны изменять регулировки датчика. датчика.

С наушниками Вы можете изменить главные параметры обнаружения типа:
чувствительности, дискриминации, баланса грунта, тона, частоты (4 кГц, 8 кГц, 12 кГц, 18 кГц) и т.д. так же как отбор фабричных программ или предварительно формируемых с дистанционным управлением!

Работа с детектором XP DEUS (Икс Пи Деус) идентична, ищете ли Вы с дистанционным управлением или без дистанционного управления ! Развертывание или складываются, ваши телескопические штанги всего за 5 секунд! Продуманная эргономика ручки и штанги, наряду с малым весом 875 гр. дадут Вам ощутимое преимущество перед операторами с другими металлодетекторами.

Технические характеристики

1. Четыре рабоччие частоты: 4 кГц, 8 кГц, 12 кГц, 18 кГц + смещение частот
2. Регулируемая мощность и реактивность металлодетектора (возможность устанавливать параметры в 2 и в 3 раза быстрее/выше или медленнее/ниже, чем те же параметры у GoldMaxx Power)
3. Звуковая идентификация цели, уровень металла, многотональность, глубокие цели и т.д. (и множество усовершенствованных функций в пункте меню «Эксперт»)
4. Установка баланса грунта (режим «Слежение», «Режим работы насосом», «Ручная настройка», «Участок поверхности» и т.д.)
5. Динамический или статический режим поиска в режиме Pinpoint
6. Расширенная и очень точная зона дискриминации железосодержащих объектов
7. Заводские настройки (для быстрого запуска) и сохранение в энергонезависимой памяти индивидуальных программ пользователя
8. Быстрозаряжаемый аккумулятор: время одновременной зарядки всех 3 аккумуляторов составляет 90 минут
9. Беспроводная цифровая связь, автоматизированная система связи (36 каналов)
10. Подсветка экрана
11. Бесплатное предложение: «экстренная» мини-зарядка прямо в поле от одного элемента питания типа AA

Изображение
Изображение
Изображение

#2 XP DEUS

XP DEUS в реальных условиях
http://www.youtube.com/watch?v=dzEI3X8R ... re=related

#3 XP DEUS

По описаниям и характеристикам вроде бы хороший, а истинные пользователи есть? У меня Е-Трек, но на самом деле я новичок в кладоискательстве, поэтому перед покупкой прибора раздумывал перед выбором между Деусом и Треком. В своем выборе не разочаровался, но интересно было бы узнать мнение сторонников Деуса.

#4 XP DEUS

Скорее всего получится как: пользователи деусов будут хвалить деус, пользователи треков - трек. Тут уж кому что по душе.

#5 XP DEUS

Прибор хорош, но есть два нюанса.Первое,отсутствие снайперки.Второе, не понятно от каких батарей он питается,видимо не от пальчиковых,а значит фиг где их потом найдёш.

#6 XP DEUS

В нем стоят аккумуляторы.

#7 XP DEUS

Скорее всего получится как: пользователи деусов будут хвалить деус, пользователи треков - трек. Тут уж кому что по душе.
Как говориться, каждый кулик свое болото хвалит. :)

#8 XP DEUS

В нем стоят аккумуляторы.
ИМХО это и есть большим минусом,т.к они не стандартные и умрут раньше электроники,придётся с бубном поплясать пока найдёш новые.

#9 XP DEUS

Нет нечего не возможного, а тем боли аккумуляторов сейчас на рынке сколько угодно, разного размера, качества и т.д. Как говорится было бы желание.

#10 XP DEUS

Отличный прибор, год пользуюсь нарадоваться не могу :) Не могу сказать что Етракт хуже, это просто 2 разных прибора, для разных целей. а По поводу аккумуляторов, в Деусе встроенные Li Ion расчитанные на 1000 циклов, эффекта памяти нет, лёгкие, из минусов, дорогие при замене, но в гарантийный срок при снижении ёмкости замена бесплатная, кстате хорошо держат мороз, знакомые ходили в -18 и врямя разряда больше не стало.
Грунт как коробка конфет - никогда не знаешь что внутри..

#11 XP DEUS

Отличный прибор, год пользуюсь нарадоваться не могу :) Не могу сказать что Етракт хуже, это просто 2 разных прибора, для разных целей. а По поводу аккумуляторов, в Деусе встроенные Li Ion расчитанные на 1000 циклов, эффекта памяти нет, лёгкие, из минусов, дорогие при замене, но в гарантийный срок при снижении ёмкости замена бесплатная, кстате хорошо держат мороз, знакомые ходили в -18 и врямя разряда больше не стало.
Поисковая катушка. пульт д­.у. и наушники питаутся от литиево полимерных батарей.
Одна батарея у французких дилеров стоит 34,00 евро.
для катушки необходим компклект батареи с клеем и силиконом 40евро.

#12 XP DEUS

Универсальных приборов не бывает. я держу ЕКСП. СЕ. для глубоких целей в сильно минерализованных грунтах. но для пляжа по моему
мнениу он медленный. Поэтому для пляжа я купил весной этого года Deus v3.2 с двумя (22.5; 28*34) катушками из­ за скорости дискриминации.
Ну Вы как то уже сильно приуменьшаете возможности Деуса :) Согласен что глина не сильная сторона этого прибора, но при большом желании и подборе правильных настроек, можно ходить и по ней :search:
Я его использую для полей со средней минерализацией, для сильно замусоренных мест, и по старине. На лесных курганах вообще прекрасно себя ведёт :)
Как второй прибор хотел бы иметь CTX 3030 , из-за прекрасной работы на глине, в воде и тем что там есть GPS , по нему чётко можно видеть места где катушка не проходила.

#13 XP DEUS

Универсальных приборов не бывает. я держу ЕКСП. СЕ. для глубоких целей в сильно минерализованных грунтах. но для пляжа по моему
мнениу он медленный. Поэтому для пляжа я купил весной этого года Deus v3.2 с двумя (22.5; 28*34) катушками из­ за скорости дискриминации.
Ну Вы как то уже сильно приуменьшаете возможности Деуса :) Согласен что глина не сильная сторона этого прибора, но при большом желании и подборе правильных настроек, можно ходить и по ней :search:
Я его использую для полей со средней минерализацией, для сильно замусоренных мест, и по старине. На лесных курганах вообще прекрасно себя ведёт :)
Как второй прибор хотел бы иметь CTX 3030 , из-за прекрасной работы на глине, в воде и тем что там есть GPS , по нему чётко можно видеть места где катушка не проходила.[/quo
Уважаемый Skryger, я не принадлежу ни к одной из сект­: АКА, Деус и т.д. и т.п.,и не бегау вокруг прибора с бубном.
Я просто используу приборы не зависимо от того какая фирма их сделала.Я выучил инструкциу наизусть: 10 замечательных заводских программ, задача оператора отстроится от грунта и выставить reaktiviti.
Я выседел в цирке в котором выступали Deusоводы все 1200 страниц (клоуны у них скучные все их репризы можно сократить до 100 страниц, тогда может быть можно будет найти разумное зерно в их высказываниях.)
Моё мнение Deus: для разведки больших плоЩадей. для сильно замусоренных мест лёгкий (900 гр.) эргономичный прибор.На минерализованных почвах сильно теряет глубину.Это моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

#14 XP DEUS

Если Вы про ревьюдетектор, то моё мнение, народ дам сильно заворачивается и ищет призраков там где их нет. Хотя полезные советы там встречаются. Да я как бы тоже не фанат фирмы Xp , просто так сложилась , что была возможность поменять Тёрку 705 на более лучший прибор, и именно из-за веса взял деуса, да и у напарника он уже был, что тоже существенно повлияло на выбор аппарата. За не имением 2го детектора на данный момент, приходится приспосабливаться к тому что есть )

#15 XP DEUS

С удовольствием купил бы Деус еслиб катушка с блоком былаб проводная и питание от пальчиковых батарей, а наушники безпроводные. Есть подозрение что после нескольких лет работы с прибором акумы будут садиться быстрее и неожиданно и живя на переферии да еще с нашим ненавязчивым сервисом можно в средине сезона остаться без любимого увлечения.

#16 XP DEUS

Батареи в катушке можно поменять самому без проблем.
Я уже год пользуюсь прибором, доволен как удав. :search:

#17 XP DEUS

Хороший прибор, мне лично понравился ( прощу не считать рекламой), но уже его проверил и на полях и на чердаках. Можно сказать универсальный прибор, тем более сейчас в его арсенале появилась новая катушка 11 дюймовая. Сам конечно её ещё не пробовал, но народ доволен ей.

#18 XP DEUS

Мои впечатления от Деуса за два года его использования. Хвалить сильно не буду так как у каждого прибора есть свои плюсы и минусы, так как идеального прибора пока нет. Начнем плюсы: Легкий, информативный ( при переходе с Терки на Деус особого затруднения я не увидел) даже прибор намного информативней и понятней, хотя все зависит от оператора ( можно даже провести параллель между оператором и водителем: кому то дано водить авто без аварий, а кто то ......, проще сказать не рубит фишку, в приборах МД тоже самое). Что бы в меня не кидали камни из личного опыта: начинал с Аськи 250, АТ ПРО, потом Терка 705, и Дуся. Если честно Garrett ну как то мы с ним ну никак не нашли общего языка, хотя на вкус и цвет товарищей нет, но в моем случаи данный прибор не а чем ( хотя много кого знаю из копателей, люди говорят самый лучший прибор, спорить не буду). Ещё одно наблюдение из личного опыта, Дуся можно сказать универсальный прибор, так как я увлекаюсь не только полевым поиском но и в домах и на чердаках, то прибор само. Можно сказать пылесосить, даже есть факты, после Терки со снайперкой, я Дусей находил находки которые меня радовали ( прощу прощения за каламбур). Но есть одно НО все зависит от оператора и настроек- это самый главное. ЗОЗО и Дуся совместных выездов было два, лидер пока окончательно не определился.

#19 XP DEUS

Новинка 4.0 версия поступила в продажу или ещё нет .

#20 XP DEUS

рано ещё!
21 сообщение 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18