Металлодетекторы и аксессуары производителя Гарретт
33 сообщения 1 2
Настройка фиксирована
:facepalm:
Да что Вы, в самом деле, прицепились к этой настройке. Прибор как 2 копейки простейший. А столько флуда насчет его настройки )))
Да что Вы, в самом деле, прицепились к этой настройке. Прибор как 2 копейки простейший. А столько флуда насчет его настройки )))
Прошу заметить, это не "флуд", а дискуссия.
никогда не сдавайся!
Прибор при разработке был адаптирован к минерализированным почвам часто встречающимся.. ИМХО.

Как собирается ACE 250 на заводе Garrett.
АСЕ 250 работает как АСЕ 150 на частоте 6.5кГц, АСЕ EVRO работает на частоте 8,25кГц. Но катушка от EVRO DD работает и на 150 и на 250. Это что они на двух частотах работать могут?
Думается мне просто частоту работы задаёт не катушка, а прибор
а там хз :)
Если частоту задает прибор зачем тогда к примеру X-Terra 505 разные катушки 3, 7,5 и 18,75 кГц, если прибор задает зачем тогда разные катушки. Или это в АСЕ такая технология что он с катушкой любой частоты работает?)))
В тёрках походу в катушках приблуда есть, ограничивающая частоту, а в аськах нет
Т.е. в аськах просто катушка - это замкнутый контур, прибор работает с одной частотой какую катушку не подсоедини (из тех, которые для асек конечно)
А в тёрках катушка ограничивает частоту. Другими словами: работают 505 и 705 с частотой 18,75 (а то и больше), подсоединяешь катушку 3 кГц - частота ограничивается до 3 кГц, подключил катушку 7,5 - частота ограничивается до 7,5 кГц, и т.д.

я так себе это представляю :)
АСЕ частоту задает блок, а у х-terra катушка. Это наверно можно проверить, 250 с 350 с одной и той же катушкой разница частот мне кажется должна выявится хотя бы в пол сантиметра при воздушном тесте :D
Тест проведен, результаты 250 и 350 с одной и той же катушкой одинаковые (монета одна большая была, вторая маленькая монетка)! Можно предположить что и частота у обоих была 8.25 :)
разница всего в 1,75 кГц, не стал бы ждать существенных отличий
Для того,чтобы сравнивать приборы(или катушки) разных частот, разница должна быть хотя бы 4-5 КГц для ощутимого различия.
никогда не сдавайся!
Ответить
33 сообщения 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18