Страница 1 из 1

Отдых зимой в Архызе

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:27
Путешественник
Хотелось бы немного рассказать об отдыхе, катании на лыжах в этих двух курортах.
Архыз это небольшой поселок расположенный в Зеленчукском районе Карачаево-Черкессии, зима там просто шикарная снега выпадает столько, что можно строить целые замки из него, и все село по вечерам выглядит как наших русских сказках. Есть несколько, небольших пансионатов, где отдыхающие могут расположиться, условия там не сказать что бы царские, но есть всё необходимое, в конце концов вы же не в комнатушке будете сидеть весь отдых. 
В самом селе есть системы общественного питания, торгового и бытового обслуживания, есть много развлекательных площадок таких как  катки, трамплины, лыжные спуски, зоны для сноуборда, детские зоны. Есть вариант взять лыжи на прокат на неск. дней пока прибываешь на курорте и кататься там где тебе хочется)).
Природа зимой очень красивая горные склоны и хребты выглядят оч. завораживающе, но и температура там соответствующая бывает довольно холодно, так что иногда можно и валенках походить чтобы согреться))
В целом если отдохнуть зимой хочется, а средств недостаточно для заграничных курортов или каких то др. то я думаю вполне неплохой вариант. Масса положительных эмоций вам обеспечена + фото+возможность прокатиться на лыжах и коньках. Так что я считаю вполне достойный вариант зимнего отдыха за умеренную цену!!!

Отдых зимой в Архызе

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:34
Путешественник
Вот хотелось бы ещё донести информацию для тех кто желает отдохнуть в Архызе!
В 2015-2016 годах в рамках развития Приэльбрусья запланировано строительство третьей очереди канатной дороги «Станция Мир» – «Станция Гара Баши», прокладка и обустройство горнолыжных трасс, проектирование системы искусственного оснежения и, в перспективе, благоустройство поляны Азау для обеспечения комфортного и безопасного пребывания туристов в зоне выката с трасс.
Изображение
На ВТРК «Архыз» к сезону 2015/2016 годов будет построен ещё один подъёмник, рассчитанный на 2400 человек в час, и четыре горнолыжные трассы протяженностью 6,8 километров, увеличена мощность проката горнолыжного оборудования с 590 до 1600 комплектов и число парковочных мест до 1300, установлены новые кассы и автоматы по продаже ски-пассов. Также будут введены в эксплуатацию ещё 677 мест размещения, увеличено число мест в заведениях общественного питания с 480 до 1250.

Максимальная дневная ёмкость курорта «Архыз», таким образом, возрастёт с 3600 до 5000 человек, увеличение мощности курорта составит 56% к показателю текущего сезона.

Отдых зимой в Архызе

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:38
Путешественник
Для обеспечения безопасности граждан также проводятся необходимые приготовления!
МЧС России создаёт дополнительные спасательные формирования в ряде регионов Северного Кавказа.
Изображение
Министр Владимир Пучков сообщил журналистам во вторник, что в связи с активным развитием на Северном Кавказе экономической и туристической отрасли созданы дополнительные спасательные формирования для обеспечения безопасности курортов Архыза и Кавказских Минеральных Вод.
"Созданы дополнительные пожарно-спасательные формирования, авиационно-спасательный центр, который получил два новых модернизированных вертолёта Ми-8 МЧС России", – сказал В.Пучков. По его словам, это позволит сократить время реагирования для оказания помощи местным жителям и туристам.
"Кроме того, предприняты шаги по усилению Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, в том числе и за счёт увеличения численности пожарно-спасательных подразделений и формирований", – добавил глава МЧС.