Страница 1 из 1

32 секретных места куда сходить в Москве!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 17:15
redбык
Почему секретых? Лишь 9% москвичей были здесь (неофициальна статистика). Сам только про "Стену Цоя" слышал, да и то в вскользь.

  1. Эйфелева башня в Москве
    Сделать предложение любимой в Париже, на самом верху Эйфелевой башни мечта многих романтиков. Но для осуществления мечты не обязательно лететь в Европу. Достаточно обзавестись пропуском на «Москабельмет», и копия французской красавицы, высотой чуть более пятиэтажного дома, предстанет перед вами во всей красе.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: 2-я Кабельная, 2, стр. 9., метро Авиамоторная
  2. Телефонная будка Чебурашки
    Звонить из нее было бы удовольствием, в ней жил всем известный персонаж, неизменный символ нашей сборной на Олимпийских играх, а сейчас эта будка является «лицом» музея мультипликации. Она стоит прямо перед входом, и равнодушным оставить не может.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ВВЦ, павильон, метро ВДНХ
  3. Памятник стриптизерше
    Как изящно она извивается! Словно между банком и баром. Невольно задумаешься о пути, который проделала красавица...

    Изображение

    Изображение

    Адрес: проспект Мира, 116а, метро Алексеевская
  4. Памятник «Дерево любви»
    В то время, когда на мосту Лужкова деревья гнутся под тяжестью замков новобрачных, в «Усадьбе Трубецких в Хамовниках» скульптор Григорий Потоцкий создал чудесный новый символ всех влюбленных. Композицию составляют две фигуры: девушки и юноши, которые спелись воедино. Легкость и неповторимое очарование порадуют сладких парочек.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: метро"Фрунзенская" в парке под названием "Усадьба Трубецких в Хамовниках"
  5. Дом, где жила булгаковская Маргарита
    Мода на этого автора и его роман, кажется, не пройдет никогда. Шедевр Булгакова запечатлен и в архитектуре, постороенный архитектором Фёдором Шехтелем для миллионера Саввы Морозова. По описанию писателя в этом доме жила Маргарита. Сейчас в нём "Дом приёмов МИД", но для всех желающих он доступен он-лайн.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Спиридоновка, 17, метро "Баррикадная", "Маяковская"
  6. Стена Виктора Цоя на Арбате
    Не каждый герой своего времени удоставается таких почетей. Стена плача, как крик о невозможном. Но все чаще у этого памятника можно увидеть нелицепрятные пейзажи, поэтому торопитесь прикоснуться к легенде.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Старый Арбат, метро Арбатская
  7. Чайный дом на Мясницкой
    Чайные традиции, идущие еще с конца 19 столетия, китайская культура, необыкновенное архитектурное решение – три кита, на которых стоит это по истине уникальное здание. В 2005 году проведена реконструкция, по сохранившимся чертежам, поэтому сейчас мы можем любоваться исторически достоверной копией дома чайной компании «Перлов и сыновья».

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Мясницкая, 19, метро Чистый пруды
  8. Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
    Самый большой католический собор во всей России. Выполнен в неоготическом стиле. Богослужения проходят на русском, польском, корейском, английском, французском, испанском языках и на латыни.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Малая Грузинская улица, дом 27/13.
  9. Скульптурная композиция «Людские пороки»
    Творение из разряда «не для всех» скульптора Шемякина находится в самом центре Москвы. Композиция весьма символична, изображает играющих детей с завязанными глазами.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Болотный сквер
  10. Оливковый пляж
    Символ реконструкции парка им. Горького: деревянный настил и лежаки, специально завезенный песок, оливковые деревья в кадках, зонтики, душ, открытый бар и Wi-Fi — сама мысль, что все это теперь есть в центре Москвы, примиряет с действительностью даже в октябрьские будни.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ЦПКиО им. Горького, Пушкинская набережная, Андреевский мост
  11. Нескучный сад
    Самый большой и старый парк в центре города. Обилие парковой культуры, чудесного леса, непередаваемого ощущения близости к природе помогут вам окунуться в другую Москву.
    Тут парой картинок не обойтись :smile:

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Часть ЦПКиО им. Горького, метро Октябрьская, Ленинский проспект, Шаболовская, Фрунзенская
  12. Бассейн «Чайка»
    Купание под открытым небом в любое время года весьма экзотично. Если вы себя не относите к числу «моржей», то не волнуйтесь, зимой в воде не замерзнешь, а плавать в клубах пара действительно необычно.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: пер. Турчанинов, 3, Москва
  13. Мини-гольф-клуб «Чайка»
    Странно-приятные ощущения от необычного места, имеющее эффект заброшенности подарит вам это место. 18 дорожек с самодельными ручьями и водопадами – все это недалеко от бассейна. Здесь вас выдадут инвентарь, покажут, как бить – все условия для необычного и запоминающегося отдыха.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Турчанинов переулок 3, строение 1
  14. Сандуновские бани
    По мнению многих знатаков лучшие бани Москвы. Опыт, накопленный поколениями, и многочисленные небезывестные клиенты, и словно ожившие кадры «Иронии судьбы», и хачапури по-аджарски – ну как можно устоять перед таким искушением?

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Неглинная, д. 14, к. 3-7
  15. «Дом меда»
    Cпециализированный магазин меда и сопутствующих товаров из пчеловодческих хозяйств со всей России. Куча сортов, гарантированное качество, все можно пробовать. Плюс к этому тут торгуют кумысом, медовухой, полбой и другими неочевидными вещами и есть небольшое кафе.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Новокузнецкая, д. 5/10, стр. 1
  16. Магазин «Елисеевский»
    Постороенный купцом Григорием Елисеевым в доме княги Зинаиды Волконской, сегодня, как и много лет назад, этот магазин более напоминает музей. Выбирая обычные продукты, вы можете любоваться интерерами начала 20 века.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Тверская, д. 14
  17. Плоский дом
    Это здание не настолько известно, как его собрат в той же самой Одессе, но его оригинальность от этого стновится только значительнее. Угол между лицевой и боковой частями этого дома составляет около 60 градусов, что с определенных ракурсов создает эффект плоскости.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Пресненский Вал, 36
  18. «Разорванный» дом
    Когда-то единое строение разделила во время войны на две части бомба. Представляющие архитектурную ценность половинки реконструировали, и получилось два строения. Вот такие дома возводили в конце 19 века! Переживут и нас с вами.

    Изображение

    Адрес: ул. Моховая, 10
  19. Самый длинный дом
    Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ) не отличался скромностью. Об этом мы можем судить по размерам здания в 735,8 метров. Правда большое количество помещений на данный момент сдается под офисы. Постройка растянулась на три остановки: "Торговый комплекс", «Управление социальной защиты», «Варшавское шоссе, дом №125». Просто так и не выйдешь на нужной.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Варшавское шоссе, 125
  20. Самое старое здание
    Здесь лидером является Спасский собор Спасо-Андроникова монастыря, построенный в 1420-1425 годах.
    Сам монастырь был основан в 1357 году. Каменный Спасский собор был построен после пожара 1368 года, в котором сгорел первоначальный деревянный.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: наб. Андроньевская, 10
  21. Музей эротики «Точка G»
    Первый в России музей эротики. Здесь собраны самые разные произведения искусства на эро-тематику.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Новый Арбат, 15
  22. Музей телесных наказаний
    Фраза: «Казнить, нельзя помиловать!» преобретает здесь совершенно иной смысл. В том музее собрана уникальная коллекция орудий пыток и казни, ныне не сохранившихся. Все, что так или связано с истязянием человеческой плоти, без налета банального хоррора.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Арбат, 25\36, метро Арбатская, Смоленская
  23. Клуб «CakeFun»
    К барьеру! Торты на изготовье! Пли! Да, да! В этом кафе войны идут при помощи сладкого оружия. Есть его нужно без всяких приличий, без ложки или вилки. Ожившая детская мечта.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Малая Тульская, 2\1, корп.5
  24. Путешествие по дворам-«колодцам»
    Очутиться на дне такого «колодца» можно в разных уголках Москвы. Главное, не утонуть во впечатлениях.

    Изображение

    Изображение

    Адреса: ул. Солянка, 1, строение 2, ул. Тверская, 6, строение 6, ул. Тверская, 12, строение 7, ул. Большая Дмитровка, 7\5, строение 3, ул. Большая Дмитровка, 22, Страстной бульвар, 4, строение 3, Малый Козихинский пер., 8, Трехпрудный пер., 11, корпус 2, Трехпрудный пер., 9, ул. Тверская 27, строение 1, ул. Арбат, 51, корпус 1, Никитинский бульвар, 7, Климентовский пер., 6, Старый Толмачевский пер., 17
  25. Живописный мост
    Прекраснейшее сооружение, поистине ощущается широта человеческой мысли. Создается впечатление, что вы не в Москве, а где-то далеко-далеко. Поэтому берите фотоаппарат и порадуйте своих друзей по соцсетям невероятными фотографиями, а себя приятными воспоминаниями.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Краснопресненская магистраль
  26. Музей техники «Apple»
    Говорить можно многое, и про Стива Джобса, так обстоятельно раскрученного СМИ, и о компании подарившей миру одни из самых популярных гаджетов, но в этих стенах понимаешь самое главное: как далеко шагнул технический прогресс за последние годы.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Пестовский пер. 16, стр 2, метро Таканская
  27. Ледяной бар
    Владения Снежной Королевы 21 века, какие они? Горячительные напитки, завораживающий интерьер изо льда погрузит вас в атмосферу сказки для взрослых.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Петровка, 2, ТЦ "ЦУМ", гастроном "Глобус-Гурмэ", цокольный этаж, метро Театральная
  28. Декорации «Москва, 19 век» на Мосфильме
    Машина времени не нужна. Целый небольшой город построен на Мосфильме для различных исторических съемок. Здесь снимали «Статского советника», «Бедную Настю», «Азазель», «Доктора Живаго» и др. Атмосфера того времени здесь повсюду. Вот-вот и вы превратитесь в типичного москвича 19 столетия.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Мосфильмовская, 1, метро «Киевская»
  29. Дом на курьих ножках
    Нет, в нем не живет Баба-Яга! Это с первого взгляда совершенно обычный дом, с балкончиками, расположенными в шахматном порядке. Но если подойти поближе, можно увидеть, что стоит эта 25-этажная махина на сваях, вбитых глубоко в землю.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: проспект Мира, дом 184, корпус 2, ВДНХ
  30. Фонтан «Адам и Ева»
    Всем известный библейский сюжет уместился в этой композиции. Все в сборе: и Адам с Евой, и Змей и Древом познания. Благодаря плоду, который вкусила дева, возможно, мы и можем любоваться на этот чудный фонтан сегодня.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: Пятницкая улица, метро Новокузнецкая
  31. Музей СССР
    «Пролетарий», «перестройка», «страна Советов», «сделано в СССР» - понятия, которые вошли в историю. Мы, наверно, еще не до конца решили, как относимся к нашему прошлому. Но все, что осталось нам в память о тех годах, не считая дедушки Ленина, хранится в этом музее.

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ВДНХ
  32. Музей советских игровых автоматов
    Музей советских игровых автоматов - это вам не скучная, в пыли непролазной, выставка железного хлама. Это самый взаправдашний зал игровых автоматов: с 15-копеечными жетонами для игры, автоматами с газированной водой (даже с сиропом!), морем позитивных эмоций и игрового драйва под музыку с виниловых пластинок!

    Изображение

    Изображение

    Адрес: ул. Малая Ордынка, д. 23, метро Третьяковская

32 секретных места куда сходить в Москве!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:06
slaas
В Москве точно можно найти развлекаловку на любой вкус и кошелек. Куча всего интересного