Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Магадане
883 сообщения 1 2 3 4 5 45
НОВЫЙ, ЗАЩИЩЁННЫЙ ОТ ПОДДЕЛКИ, ФИРМЕННЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН ОТ МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕТИ МАГАЗИНОВ МДРЕГИОН!

Для защиты интересов наших покупателей и партнеров мы приняли решение о выпуске собственных уникальных гарантийных талонов "МДРегион".

Теперь новые фирменные гарантийные талоны красиво, оригинально оформлены и хорошо узнаваемы. Их чрезвычайно сложно подделать, так как они имеют несколько степеней защиты от подделки, в том числе голограмму "МДРегион" и специальную буквопечать.

Изображение

Особое внимание было уделено дизайну. Некоторые его элементы также являются дополнительной защитой документа от подделки.

Информация на гарантийных талонах размещена таким образом, чтобы покупатель мог внимательно ознакомиться с текстом условий и правил гарантийного обслуживания.

Новые гарантийные талоны покупатели в ближайшее время начнут получать во всех розничных магазинах сети, Интернет-магазинах "МДРегион", а также у наших партнеров.

Будьте внимательны!
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон 8-800-555-4422. https://www.mdregion.ru
Адрес: г.Магадан, ул.Парковая 13, офис 307А (здание Дальстройпроект)
Телефон: 8(4132) 21-34-34, 8(924)858-34-34 http://md49.ru/
КАК УВЕЛИЧИТЬ ШАНСЫ НА НАХОЖДЕНИЕ ЗОЛОТЫХ КОЛЕЦ? ЧАСТЬ 1.

Найти золотое колечко с бриллиантами - мечта каждого любителя приборного поиска. Трудно избежать очарования этих прекрасных артефактов, имеющих высокую экономическую ценность.

Чаще всего это лично украшение, отражающее стиль человека, или же фамильное, передаваемое по наследству. С любым может произойти такая оказия, как потеря кольца. И отчаяние в такие моменты непередаваемое. Но ваш любимый металлоискатель тут же может прийти на выручку. И помочь отыскать кольцо не только вам, но и вашим знакомым или друзьям. И вообще — найдешь драгоценное кольцо, значит, поиск удался.

Изображение

Возвращаясь к теме статьи, я расскажу о некоторых приемах, которые я попробовал на собственном опыте и о которых узнал благодаря советам друзей. Эти приемы увеличат ваши шансы на нахождение золотых колец.

Итак, обратим свой взор на те места, где кольца теряются чаще всего.

Где кольца теряются чаще всего?

1. Места, где у человека резко меняется температура тела

Изображение

Мы прекрасно знаем, что распаренные пальцы куда толще, чем сполоснутые в холодной воде. С холодных пальцев кольцо может легко соскользнуть. Поэтому хорошо искать кольца на пляже, на берегу рек, в воде, в бассейне, где температура воды ниже, чем температура воздуха. А если прибавить к этому тот фактор, что в жару все любят обмазываться кремами от загара, то шансы найти кольцо на пляже возрастают вдвое.

2. Места, где человек работает с землей

Изображение

Если вы в восторге от садоводства, и постоянно что-то делаете с растениями, то вы в курсе, что от резких движений кольцо может слететь. Даже если вы работаете в перчатках. Стягиваете ее вместе с кольцом, оно выпадает, и — ищи-свищи. Поэтому можно поискать кольца на каких-нибудь ухоженных посадках, клумбах, картофельных грядках. А еще, бывает, неожиданно кольца находятся в лесу на местах стоянок туристов и там, где путешественники собирали ветки для костра.

3. Места скопления туристов

Изображение

Есть места, расположенные далеко от пляжей, где можно отыскать большое количество колец. Это места, на которых любят останавливаться туристы. Те места, откуда открывается живописный вид или самая хорошая точка осмотра для панорамы достопримечательностей. Кроме того, неплохо бывает поискать там, где люди любят сидеть в одиночестве. Обычно их обуревает эмоциональный кризис, и движения могут быть дергаными (от этого украшение может упасть), да и рассеянность повышена.

Иногда некоторые тут же специально бросают кольца, чтобы, таким образом, разорвать эмоциональную связь с партнером. Чаще всего бросают кольца с мостов или со скал.

4. Парки и зоны отдыха

Изображение

Можно поискать кольца там, где чаще всего отдыхают. Матери бывают сильно заняты с детьми, и не всегда следят за своими украшениями. Еще здесь занимаются спортом, пробежками, вследствие чего тоже теряют кольца. Загорающие, вследствие поднятия температуры тела, могут крутить кольца на пальце, чтобы облегчить неприятное ощущение, когда кромки врезаются в кожу (кольцо тоже может соскользнуть, или владелец может его снять, и забыть надеть).

Найти кольцо без металлоискателя

После этого введения в дело писка золотых колец вы, наверное, ожидали, что я отправлю вас на пляж, перелопачивать песок просеивателем. Но нет, я так не поступлю. Я попрошу вас дождаться темноты и взять с собой хороший фонарик, лучше всего испускающий концентрированный луч света на тысячи люменов, такой, как Armytek.

Затем найдите области возле лежаков, где вы думаете, могло потеряться кольцо. Освещаете землю фонариком, и такой раздел физики, как оптика, делает за вас всё остальное. Отражающие свойства драгметаллов и драгоценных камней всем известны. Такой прием поможет найти кольцо в траве. Но это актуально, если кольцо потерялось только что, потому что через несколько месяцев оно может буквально «под землю провалиться», уйти в грунт.

Найти кольцо с металлоискателем

При использовании металлоискателя вам потребуется немного больше терпения и небольшое количество удачи. Начнем с описания поисков золотых колец в траве, посмотрим, как искать на разных типах грунта и вернемся к пляжному поиску.

Если кольцо было потеряно в траве, есть хорошие шансы найти его с любым детектором, не используя сильно мощные приборы. Если объект утерян пару дней назад или неделю, то его мог закрыть мусор, листья, тонкий слой песка. На самом деле, подойдет детектор даже с низким уровнем чувствительности, поскольку мы ищем на глубине 1-2 см.

Уровень дискриминации держите как можно более низкий, а если прибор мультитональный, вообще поставьте дискриминацию на ноль. Некоторые особенно тонкие кольца имеют проводимость практически как у алюминиевой фольги. И дискриминация может сделать невозможным поиск таких объектов.

Если вы ищете кольца на территории муниципального или частного парка, так же, как и в саду, помните, что важно не нарушать эстетику места. Не ройте огромные ямы и используйте маленькие совки. И всегда закапывайте ямки.

Еще одна уловка опытного поисковика — использование пинпоинтера. После того, как я определил предполагаемую цель металлодетектором, я беру пинпоинтер и обследую точку положения цели.

Изображение

Если кольцо потеряно на поле или в перекопанной почве. Обычно почву рыхлят на глубине 10 см, и у вас есть шанс возвратить утраченное. Не ставьте чувствительность на максимум. Возьмите большую поисковую катушку, лучше 12-15 дюймов. Так вы обследуете больше земли. Когда поле не ровное, а, предположим, под горку, то следует начинать поиск с нижней его части — известно, что вода смывает предметы под водой и влечет их туда, где глубже.

Делайте на грунте отметки, можно оставить простой след от обуви крест-накрест, чтобы не проходить сектор повторно. Совершайте медленные проводки катушкой, и ваше терпение окупится.

На этом первая часть статьи завершается, и я надеюсь, что вы нашли в ней для себя что-то полезное. В следующей части поговорим о поиске золотых колец на пляжах и берегах рек, а также в прибрежных водах на глубине несколько сантиметров.

Продолжение следует...

Leonardo Ciocca
Фирменный магазин металлоискателей в Магадане!

Хотите стать настоящим кладоискателем и купить себе качественный металлоискатель по доступной цене? Тогда Вы обратились по адресу.
Наша компания МДРегион является официальным дилером всемирно известных производителей металлодетекторов и поисковой техники, таких как:
Minelab, Garrett, Fisher, White's, Ака, XP.
Огромный выбор металлоискателей, аксессуаров и комплектующих!!!

В наличии и под заказ!
ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ИЛИ ПРАВИЛА ПОИСКА НА «ВЫБИТЫХ» МЕСТАХ

Владелец домика, построенного в конце XVIII века, говорит мне, что здесь, во дворике, уже копали несчетное количество раз. Довольный товарищ рассказывает, что облазил развалины старой церкви «выбил» всю округу, подняв немало находок, и веселым тоном добавляет, что после него я могу копать хоть до скончания веков и ничего не найду.

А иногда на некоторых участках до боли неприятно обнаруживать, что до тебя здесь прошлись уже не раз. Поэтому иногда у меня возникают сомнения, найду ли я вообще что-нибудь.

Изображение

На такой случай у меня два правила. Во-первых, я не отчаиваюсь и не прекращаю поиск. Во-вторых, я внимательно оцениваю участок поиска и меняю свой подход, чтобы увеличить производительность обнаружения целей.

Насколько сильно «выбита» местность?

Если здесь частенько проводили поиск, это еще не значит, что он был особенно тщательным. Не верьте рассказчикам на слово. Быстрое обследование участка с металлоискателем даст куда больше информации для принятия решения — копать или нет. Если намеченный участок действительно опустошен, вы не получите практически никаких сигналов, кроме тех, которые подает мелкий мусор. В случае, если много мусорных сигналов, стоит «прощупать» поле еще раз, поскольку хорошие предметы иногда маскируются под мусором. Да, возможно, самые ценные находки уже подняты, но есть вариант, что кое-что припасено лично для меня.

Оставаться или идти дальше?

Когда вы определили, что местность сильно «выбита», нужно срочно принять решение — оставаться здесь или уйти. Если у вас на примете есть другой участок, лучше проверить его. А сюда вы можете вернуться в другой раз. Если просто сменить дислокацию не получается (не знаете, куда еще поблизости податься), принимайте решение в зависимости от площади и назначения земель. Я всегда продолжаю поиск в сильно изрытых старых парках, на угодьях, некогда принадлежавших церкви.

Изображение

Измените подход

Для того, чтобы поймать удачу на местности с редкими целями, важно мыслить нестандартно, и не тратить время впустую. Лучшее, что вы можете сделать — сделать то, что до вас раньше тут не делали (предположительно).

Реальность такова, что цель, скорее всего, будет:

залегать чрезвычайно глубоко;
плохо или глухо звучать — возможно, из-за соседства с металлическим мусором;
скрыта под мусором;
иметь низкую проводимость (никелевая и некоторая иная бижутерия);
залегать в труднодоступном месте (рядом с ограждением, препятствием, под пнем и т.д.).

А вот то, что я обычно делаю:

Меняю катушку

Если местность «выбитая», но не тщательно, то я вытаскиваю 15-дюймовую или еще большую по размерам катушку. И получаю еще пару дюймов глубины. Возможно, там обнаружатся цели, которые не «зацепили» копари со штатными катушками.

А если местность очень замусоренная или с высокоминерализованным грунтом, то я беру маленькую пятидюймовую «снайперку», чтобы найти те цели, которые скрыты под мусором.

Включаю режим «Все металлы»

Я, вероятно, откажусь от дискриминации, если участок не сильно перекопанный. Я хочу слышать всё.

Нацеливаюсь на глубину

Я ищу более глубоко залегающие цели. Я знаю, как установить мой детектор на максимальную глубину обнаружения.

Провожу "замедленную съемку"

Я делаю очень, очень медленные проводки катушкой. Траектории накладываются друг на друга более,чем на 50%. Если я получаю сигнал, я останавливаюсь и провожу катушкой под разными углами. Я знаю, что я должен быть терпеливым. Я не хочу пропустить цель, которая, возможно, станет единственной.

Работаю с мусором

Вы должны потрудиться, чтобы заслужить приз. Я извлек немало мусора, прежде чем нашел под ним ценные вещи, так сказать, извлекая кролика из шляпы.

Нахожу "своё место"

Включите логику и попробуйте прикинуть, где могут остаться ценные цели. Вот мои любимые места поиска на «выбитом» поле:

Около препятствий. Прозваниваю вплотную «снайперкой».
Очень близко к тропинке или дороге. Большинство копарей любит уходить подальше «в поля» и оставляет обочины не выбитыми.
На перекрестках тропинок и дорог.
В подлеске. Понятно же, что подлеска когда-то не было, и там могут быть интересные находки.

А напоследок я скажу: хотите найти что-нибудь ценное — действуйте. Это возможно даже на копаном-перекопанном участке. Главное — проработать стратегию и проявить терпение. И вы добьетесь победы!

Clark Rickman
MINELAB СОВМЕСТНО С МДРЕГИОН АНОНСИРУЮТ НОВУЮ УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ИГРУ - ГЕОКЭШИНГ С РЕАЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ!

Изображение

Геокэшинг - это увлекательная туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, координаты к которым выдаются организаторами. Компания Minelab совместно с МДРегион анонсирует геокэшинг с реальными призами!

Изображение

Уже весной 2016 года ищите специальный жетон-монету по заданным координатам.

Сразу хочется отметить, что игра - Всероссийского масштаба и жетонов будет несколько. Один из жетонов будет закопан в Кировской области!

В зависимости от результатов, координаты по ходу поиска будут уточняться до более конкретных.

На каждом жетоне - неповторимый код, который при нахождении жетона нужно будет отправить организаторам конкурса.

Приз победителю - металлоискатель Minelab GO-FIND 40!

Изображение

Изображение

Следите за новостями об игре на сайте mdregion.ru. Вскоре будут опубликованы правила и подробности.
КОМПАНИЯ МДРЕГИОН - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР НОВИНОК ОТ BOUNTY HUNTER

Компания МДРегион стала эксклюзивным дистрибьютором в России, Казахстане и Белоруссии новой линейки металлоискателей BOUNTY HUNTER.
Технологии не стоят на месте, производители, борясь за покупателя, без устали радуют нас новинками. Конечно, это здорово, но порой обычному пользователю бывает сложно сориентироваться во всём многообразии новых моделей металлоискателей.
Как же понять, какой прибор имеет смысл рассматривать всерьёз, а на что не стоит даже тратить время?
Очень просто!
Если компания МДРегион становится эксклюзивным поставщиком какого-либо оборудования для приборного поиска – это означает, что в качестве данной продукции мы уверены! Ведь это нам предстоит, если что-нибудь случится, нести на себе всё бремя гарантийных обязательств.

Изображение
ОТЛИЧНЫЙ ШАНС ВЫИГРАТЬ КАТУШКУ COILTEK АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Изображение

Австралийская компания Coiltek объявляет о начале серии ежемесячных конкурсов на лучшую находку месяца. Победитель сможет выбрать в качестве приза одну из трех катушек, представленных ниже:

14" ELITE mono для серии SD/GP/GPX

Изображение

15" TREASURESEEKER для серии Explorer

Изображение

15" GOLDSEEKER для Eureka Gold

Изображение

Когда будет выбран победитель, представитель компании незамедлительно свяжется с ним. Как только победитель выберет катушку, которую он хочет получить в качестве приза, она будет отправлена в максимально короткие сроки.

Три важных критерия выбора победителя:

Находка должна быть сделана с катушкой Coiltek
Заявка на участие должна включать в себя как увлекательную историю о находке, так и описание самой находки, которая, естественно, должна быть необычной и интересной.
Ну и, конечно же, фотографии находки

Изображение

В Coiltek, по их заявлению, будут рады услышать истории и посмотреть фото находок, сделанных с помощью их продукции и уже ждут первые заявки на участие. Критерии выбора победителя, указанные выше, достаточно условны, они призваны лишь увеличить ваши шансы на победу, если вы захотите добавить что-то свое — это будет дополнительным плюсом.

Правила участия

Подавая заявку на участие в конкурсе, участник принимает все правила и соглашается с решениями жюри конкурса. Решения жюри окончательны и обжалованию не подлежат (прим.ред. - прямо как в суде).

Изображение

1. Участник подтверждает, что вся информация, предоставленная в заявке является правдой и находка действительная была сделана с катушкой Coiltek.
2. Отправляя заявку на участие, участник соглашается на использование истории, фотографий и имен (если потребуется, псевдонимов) на других ресурсах.
3. Coiltek не несет ответственности за потерю или порчу катушки, произошедшую по вине транспортной компании-доставщика.
4. Заявка будет участвовать в конкурсе непосредственно в том месяце, в котором она была отправлена на рассмотрение.
5. Выигравший участник не может получить приз деньгами.
6. Выбор приза окончателен, позже вы не сможете обменять катушку на другую, так что выбирайте приз тщательнее.
7. Право выбрать и получить приз действительно в течении 6 месяцев, с даты объявления победителя.
8. Приз не может быть отправлен третьему лицу (даже по желанию победителя). Отправка осуществляется только по адресу, указанному в заявке.
9. Доставка абсолютна бесплатна, все транспортные расходы оплачивает компания.
10. Дистрибьюторы, дилеры или сотрудники Coiltek не могут принять участие в конкурсе, во избежание споров о том, что приз был отдан нечестно.
11. Имя победителя (или псевдоним, если требуется) будет опубликовано на сайте. Если участник по каким-то причинам не хочет разглашать свое имя, оно в любом случае потребуется для составления заявки и, в случае выигрыша, отправки приза, но не будет опубликовано на сайте или других ресурсах. Компания не несет ответственности за некорректно заполненные контактные данные, что может послужить причиной сбоя доставки приза.

Заполнить заявку можно
ЗДЕСЬ
ТРИ КАТУШКИ ДЛЯ MX SPORT, ЧЕТВЕРТАЯ - НА ПОДХОДЕ

В начале 2016-го года White's объявили о выпуске нового универсального металлоискателя MX Sport. Он будет водонепроницаемым. Его штатная поисковая катушка — 10-дюймовая DD.
16 февраля производитель анонсировал еще пару катушек для той же модели. Это ранее известные пользователям водонепроницаемые 6x10" DD и 950 Concentric, только с новыми наклейками.
Кроме того, в компании White's признались, что ведут работу над адаптацией к MX Sport 13-дюймовой катушки по просьбам пользователей.

Изображение
КАК УВЕЛИЧИТЬ ШАНСЫ НА НАХОЖДЕНИЕ ЗОЛОТЫХ КОЛЕЦ. ЧАСТЬ 2

Рекомендации от специалистов-исследователей, направленные не улучшение результатов по поиску золотых колец на пляже и под водой.

Я живу далеко от пляжа, и поэтому для того, чтобы собрать всю важную информацию, опросил своих друзей, которые много лет успешно занимаются пляжным поиском.

Новички могут сказать, что поиск по грунту и в поле не отличается от пляжного. Но это совсем не так. Даже находки на береговой линии обычно получаются более ценными.

Изображение

Прежде чем я начну советовать, напомню один из тезисов из первой части. Люди теряют кольца там, где резко меняется температура тела, например, на пляжах. Кроме того, частенько в воде и на берегу люди не только плавают и лежат, но и занимаются активными видами спорта — перебрасывают мяч, играют в догонялки и различные водные игры.

Слово экспертам.

Серхио: «Кольца на пляже встречаются довольно часто. Во время летнего сезона самое благоприятное место для поиска — на три-четыре метра от береговой линии. У многих есть привычка — если они не умеют плавать, они просто ходят туда-сюда в воде, где им вода чуть выше пояса. Вот здесь и нужно искать браслеты, кольца, цепочки».

Мауро: «Наблюдайте, где люди чаще всего окунаются. Позже можно поискать там».

Вывод — искать лучше всего там, где кольца теряются чаще всего, то есть — около прибрежной линии и на несколько метров в сторону моря под водой.

Для простоты в этой статье я буду говорить только о песчаных пляжах, оставив галечные в стороне. Поиск на песчаном пляже зонируется: есть участки с сухим песком, мокрым песком и «подводный» участок.

Изображение

Также делятся пляжи и по типу песка. Обычно на пляжах встречается желтый или белый песок. Реже бывает серый. На вулканических побережьях (Гавайи, Калифорния, Исландия) песок может быть черным, около пустынь — розоватым. На пляжах Карибского моря песок напоминает белый тальк.

Более темный песок содержит железную руду. Поиск здесь будет трудным. А вот белые и желтые пески практически не содержат железа в своем составе. Да здравствует желтый песок!

Использование металлоискателя на сухом желтом песке идеально подходит для каждого поисковика. Обычно детектор нужен не сильно сложный и недорогой.

Реальные затруднения будет представлять мусор — фольга, алюминиевые банки, язычки от них, пробки от бутылок и т.д. Нужно будет просто правильно установить уровень дискриминации. Не переусердствуйте. Как известно, проводимость тоненьких колец из платины и золота иногда может быть такой же, как у фольги. Установка слишком высокого уровня дискриминации может сделать пляжный поиск неудачным.

Поэтому на пляже желательно использовать металлоискатель, который работает на высоких частотах — от 15-18 кГц, т.к. При таких частотах прибор более чувствителен к мелким объектам и может без проблем отделить кусочки фольги от колец.

Нетрудно догадаться, что на сухом песке будет гораздо больше шансов найти металлический мусор по сравнению с береговой линией и подводной зоной. Это означает, что детектор будет показывать большое количество ложных целей. Но всегда помните, что лучше десять раз поднять мусор и найти золотое кольцо, чем не поднять вообще ничего.

Боже мой ... черные пески!!!

Изображение

Серые или черные пески — это большая проблема. Высокая минерализация этих пляжей может сразу сделать их непригодными для поиска. Однако, если вы непоколебимы в своем решении, используйте металлоискатели, работающие по принципу импульсной индукции (PI), а не VLF(индукционный баланс, низкая частота). Но сразу отмечу, что у таких приборов крайне плохая дискриминация, так что вам придется копать намного чаще и просеивать намного больше песка. Лучше сразу начинать с подводной зоны — там мусора будет меньше.

Береговая линия, моя любовь

Изображение

Береговая линия может простираться как на несколько сантиметров, так и на десяток метров — в зависимости от наклона пляжа. Песок здесь насыщен водой. Вести поиск здесь легче, и очень вероятны ценные находки. Однако на морских пляжах вам будет мешать минерализация, возникшая из-за соленой воды. В таком случае следует использовать многочастотные детекторы VLF (двух, трех и т.д.) или широкодиапазонные(BBS) металлоискатели от Minelab (или с полнодиапазонным спектром — FBS).

Форма и содержание

Кольца из-за своей характерной формы «тонут» в песке с гораздо более высокой скоростью, чем монеты. Это означает, что чем большее время назад кольцо было потеряно, тем оно глубже. Иногда их извлечение требует импульсного металлоискателя, а приборы VLF будут бесполезны.

Слово экспертам.

Серхио: «Недавно я искал кольцо, которое потерял на пляже мой друг. Прошло всего 32 часа, а оно уже погрузилось на глубину 30 сантиметров. Если бы я не взял импульсный металлоискатель с большой катушкой, я бы, вероятно, ничего не отыскал. Обычно на пляже кольца хорошо «откликаются» только с глубины не более 15 см».

Мауро: «Обращайте внимание на структуру песка. Если он каменистый, кольца «тонут» медленнее, а если мягкий и влажный — то наоборот».

Зимой на пляже поиск усложняется. Из-за отсутствия людей украшений может быть не так уж много. Зато есть определенные секреты.

Серхио: «Пляжный поиск у незамерзающего моря требует хорошего знания береговой линии. Нужно отыскать места, в которых могут собираться предметы. Море прибивает их со штормами. Поэтому, если вы нашли пару-тройку монет, то продолжайте искать рядом, потому что место хорошее».

Некоторые технические вопросы

Изображение

До сих пор мы намеренно упускали из виду настройки металлоискателя. Сейчас перейдем к ним. Для пляжного поиска ищите модели с дисплеем, на котором будет виднеться число VDI. Он будет более полезным, чем другие модели и ярко высвечивающееся число VDI не позволит путать тонкий металлический мусор с кольцами из благородных металлов. Однако всё это актуально лишь для сухого песка.

Серхио: «В сухом пеке находка кольца всегда будет неожиданностью. Большие кольца будут иметь высокое числовое значение VDI, а тонкие — такое же, как у фольги. На сухом песке у копаря может быть только один девиз: «Если сомневаешься - копай!».

Мауро: «При пляжном поиске в сухом песке с высокочастотным металлоискателем (22,5 кГц) я слышу кольца отчетливо. Обычно я нахожу их там, где люди играют в пляжный волейбол или расстилают свои пледы на песке».

Советы по пляжному поиску:

На пляжный поиск не ходите босиком, поскольку вы можете порезаться. Важно взять головной убор, чтобы не заработать солнечный удар, а также солнцезащитный крем, чтобы не обгореть.
Возьмите антибликовые защитные очки, поскольку в солнечные дни блики на воде ослепляют.
Рюкзак должен быть водонепроницаемым, не дело оставлять его на сухом песке без присмотра на людном пляже.
В воде будьте не более 20-30 минут, если не хотите проблем со здоровьем.
Можно взять рыбацкий прорезиненный полукомбинезон, если не собираетесь промокнуть. Или водолазный костюм.
Выберите нормальный просеиватель песка.
После поиска обязательно промывайте всё оборудование.

Надеюсь, информация вам пригодится. Удачи.

Leonardo Chiocca
5 САМЫХ ГЛАВНЫХ ОШИБОК НАЧИНАЮЩЕГО КЛАДОИСКАТЕЛЯ

Только что заинтересовавшийся приборным поиском человек допускает разнообразные ошибки. И это нормально. Однако учиться можно не только на своих ошибках, и избегать их, следуя советам более опытных товарищей. Поэтому читайте про пять самых главных ошибок начинающего кладоискателя — и не допускайте их.

Ошибка №1. Покупка прибора, который слишком сложен для новичка

Изображение

Есть очень много различных типов металлоискателей, рассчитанных на разные уровни — от начального до продвинутого. Общая ошибка начинающих поисковиков, которые сразу же хотят стать «профессионалами» - покупка слишком сложного детектора для их уровня квалификации.

Такой казус частенько приводит к тому, что новички мучаются с новым прибором, выставляют неправильные настройки, и вследствие этого разочаровываются в приборном поиске. А металлоискатель остается пылиться в шкафу. Или уходит на продажу.

Лучший вариант для новичка — покупка простого универсального металлоискателя «для начинающих». Если совсем претит покупать такой прибор, выбирайте хотя бы средний уровень, с интуитивно понятным управлением.

Вспомните тот момент, когда вы только начинали учиться вождению авто. Хотели бы вы в тот момент принять участие в гонках «Формулы 1» на супермегакрутом гоночном авто? Думается, нет. Главное бы педали не перепутать! Так и с металлоискателями. Сначала нужны варианты попроще, чтобы освоиться. А там и ралли не за горами. Обновить технику можно в любой момент при желании.

Подобрать простой и эффективный качественный металлоискатель для новичков можно, обратившись в ближайший магазин МДРегион в вашем городе.

Ошибка №2. Неправильный коп.

Изображение

Опытные копари всегда отмечают, что новички сначала должны потренироваться в собственном огороде или в поле, попробовав выкопать хотя бы пробку от пивной бутылки. На самом деле, вырыть аккуратную ямку довольно сложно и нужна определенная сноровка.

Как правильно копать яму? Один из методов — сначала срезать грунт круговым движением, как будто бы нарезая арбуз. А затем уже работа небольшой лопаткой. При этом не стоит захватывать большое количество земли. Так можно пропустить находку. После копа ямку нужно зарыть и прикрыть срезанным дерном.

Ошибка №3. Использование неправильной лопаты или совка.

Изображение

Если вы думаете, что копать нужно обычной совковой лопатой, то выкиньте из головы такие мысли. Вы копаете не картошку, и для поиска нужен специальный инструмент.

У каждого инструмента копателя есть свое предназначение. Лопатой можно копать в поле, в лесу и так далее. И когда поиск глубинный, то есть — больше 30 см. Отлично подходят к поиску лопаты Fiskars - компактные, эргономичные и надежные. Оценить их ассортимент можно в специальном разделе в интернет-магазине МДРегион.ру.

Обычно на коп берут так называемые совки-ножи. В парк или в любое общественное место тоже придется идти с совком. Ну и на пляжном поиске заранее позаботьтесь о приобретении просеивателя песка.<

Ошибка №4. Несоблюдение этики копателей.

Изображение

Несмотря на то, что в исторически важных местах находки куда интереснее, лучше все же избегать встреч с археологами. Иначе придется потом встретиться с представителями охраны правопорядка и заплатить штраф. К тому же, стоит знать, что поиск «дикого» золота, конечно, возможен, но вот продавать его у нас в стране запрещено. Правда, все идет к отмене этого закона в отдельно взятых областях, но пока еще этого не произошло. Еще одно правило — не стоит лезть копать на частную землю без спросу. Никто не обрадуется, заметив у себя на огороде копающего человека.

Совет: ознакомьтесь с текстами ст. 243.2 УК РФ, 164 УК РФ, 20.1 КоАП РФ, с Законом РФ от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах".

Ошибка №5. Нежелание осваивать поисковые методы.

Изображение

Удивительные находки, сделанные новичками, часто бывают случайными. Опытные поисковики увеличивают количество находок намеренно - благодаря умению работать со старинными документами и картами. Есть тонны статей, видео и других материалов в интернете, которые могут помочь новичку освоиться и с картами, и с GPS.

А местный архив может превратиться в бесценный источник информации. На крайний случай — используйте библиотечные ресурсы. Среди старинных книг и газет тоже можно найти упоминание о кладах, богатых вымерших деревнях, поместьях, городах.

Помните, что успех — это еще и 90% труда. Придется потрудиться перед тем, как просто пойти и начать поиск.

Вывод: сосредоточитесь и примите правильное решение. Избежав этих распространенных ошибок, вы поймете, что приборный поиск — отличный вид хобби, приносящий удовольствие и экономически выгодный.
КРЫМ - НЕИЗВЕСТНАЯ КИММЕРИЯ

Понемногу стали забываться такие, теперь уже старые, фильмы, как «Конан варвар» и «Конан разрушитель», в которых главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер.

И уж тем более не помнят, а многие никогда и не знали, откуда родом был главный герой, этот самый Конан. А был он киммерийцем, то есть, как ни смешно это прозвучит, крымчанином.

Во времена, которые, так скажем, подразумеваются в этих фильмах, Киммерией называли именно Крым! Впоследствии Киммерией стали считаться территории от Приазовья до Кавказа. Но, по мнению многих авторитетных историков, географов и прочих учёных мужей, Киммерия - это всё-таки не какие-то территории с размытыми границами, а именно компактное государство, занимавшее ранее примерно половину Крымского полуострова. И центром Киммерийского государства были земли в районе нынешнего Коктебеля.

Более того, столица этого государства находилась на так называемой Киммерийской плите. То есть на участке суши, некогда тоже принадлежавшей Крыму. Но вследствие геологических преобразований, эта плита опустилась на дно Чёрного моря. А часть кратера вулкана Кара-даг, оставшаяся с тех времён - это всё, что мы можем наблюдать ныне как некую границу между Киммерией нынешней и Киммерией, ушедшей под воду.

Изображение

Несколько лет назад на дне Чёрного моря были обнаружены руины древнего города. Внушительные стены, остатки пирамид, керамика, посуда…

Всё это сразу окрестили Атлантидой. Ну а как же! Раз на дне моря, что же это ещё может быть, как не знаменитый исчезнувший материк, поглощённый океаном (морем, в нашем случае).

И никто не задумался о том, что возможно это и есть столица древней Киммерии! Какие есть на это основания? А никаких!

Нет на ушедших под воду камнях ни надписей, ни каких-либо указаний на принадлежность к той или иной древней культуре. Но, в отличие от мифической Атлантиды, Киммерия была реальной страной, а значит, вполне вероятно, что и города в этой стране были!

Изображение
На фото - одно из строений подводного города в Чёрном море.

Геродот называл Киммерией часть восточного Крыма и Керченский полуостров. Правда, непонятно, почему он называл этот солнечный край «киммериан печальная область».

А в «Одиссее» Гомера, в одиннадцатой песне, написано так:

«Там находится город народа мужей киммерийских
Вечно покрытый туманом и тучами: яркое солнце
Там никогда не блеснёт ни лучами своими, ни светом»

Но замечу, пишется именно о городе! Это важно, так как многие историки считают, что киммерийцы - это кочевые племена, никогда не имевшие ни своих городов, ни вообще долговременных строений.

То есть, найденные под водой руины древнего города говорят нам о том, что на территории восточного Крыма существовали города в те далёкие времена, когда значительная часть Крыма была ещё на поверхности, а значит - в очень древние времена.

Как бы там ни было, Атлантида это или всё же город древних киммерийцев, факт остаётся фактом – значительная часть Крымас остатками древних городов находится под водой.

Среди общей массы поисковиков не так уж и много людей, которые занимаются подводным поиском. Причём, как раз-таки сравнительно небольшое количество копарей-подводников. Это и есть их неоспоримое преимущество.

Так что всем любителям подводного поиска, как говорится, и карты в руки – восточное побережье Крыма просто кладезь для открытий и находок. Да и разного рода людей, блюдущих законность нашего хобби, на морском дне не часто встретишь!

Изображение
На фото - одна из стен древнего города в Чёрном море.

Кстати, а что ещё известно о Киммерии?

Оказывается, много интересного…

Например, что Киммерия есть не только в Крыму. Так называется обширный регион на Марсе, протяженностью почти 6 тысяч километров.

А ещё считается, некоторыми псевдоучёными, что именно Роберт Ирвин Говард, автор романов о Конане, и придумал Киммерию, несуществующую страну.

Правда возникает вопрос, а как же тогда Геродот?

Есть версия, не выдерживающая никакой критики, впрочем, как и предыдущая, что Киммерию придумал некто Итало Кальвино, и придумал он эту вымышленную страну для своего романа «Если однажды зимней ночью путник».

Но тогда опять возникает вопрос – а как же Геродот и Гомер?

Ну и так далее, и тому подобное…

Но в любом случае поиски древней Киммерии, её столицы, вообще её городов и поселений - куда более реальное занятие, чем поиски Атлантиды. По крайней мере, более-менее известно точное место, где эта самая Киммерия располагалась!

А для всех любителей поискать древности направление простое – Восточный Крым. Побережье от Коктебеля до… аж до Керчи! Гуляй, где хочешь. Ну, разве что мыс Опук надо немного обходить стороной, слишком часто там стали проводить ракетные стрельбы. В остальном места всем хватит.

Рекомендации для тех, кто хочет посетить эти места, тоже несложные – берите с собой побольше воды. Рек и родников там почти что нет. И не факт, что те немногие роднички, которые отмечены на картах, ещё живы. А жара здесь летом такая, что… ну, в общем, пироги на камнях печь можно!

Так что не забывайте о воде и о головных уборах.

Всем удачи в поиске!
Дервиш
ВНИМАНИЕ!
Компания МДРЕГИОН РФ, совместно с компанией МДРЕГИОН.КЗ объявляет о старте финальной распродажи профессиональных металлодетекторов Minelab Explorer SE
Всего осталось 20 приборов
Желающие приобрести, Успейте купить металлодектор Explorer SE по цене металлодетектора Safari
Металлодетектор Minelab Explorer SE доступен в двух комплектациях:
1. Комплектация стандарт (блок управления, нижняя штанга, верхняя штанга, катушка 11'' FBS с защитой, бокс для батареек) - цена 49990 руб
2. Комплектация PRO (блок управления, нижняя штанга, верхняя штанга, катушка 11'' FBS с защитой, бокс для батареек, аккумулятор, зарядное устройство 220 В, наушники KOSS) - цена 54990 руб

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Характеристики:
Вес в собранном виде: 1,7 кг
Регулируемый размер: 110-135,8 см

Производитель: Minelab
Модель: Explorer SE
Назначение: Грунтовый металлоискатель
Экран (Дисплей): Есть
Электронная схема: FBS
Частота: 1,5-100 кГц
Программы для поиска, количество: 8
VDI/TargetID: Есть
Ручная настройка на грунт: Есть
Авто настройка на грунт: Есть
Отстройка помех: Есть
Звук, количество тонов: Multiton
Регулировка громкости: Есть
Режим пинпоинт: Есть
Разъем для наушников: Есть
ДОСТАВКА ДАННЫХ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО

Подробности по тел. 8 (4132) 21-34-34
20-ДЮЙМОВАЯ КАТУШКА ОТ MINELAB — УЖЕ СКОРО

На выставке Gold & Treasure Show в Лас-Вегасе президент североамериканского отделения Minelab Гэри Шафер объявил о новинке.

28 февраля 2016-го года в Лас-Вегасе в США прошло мероприятие Gold & Treasure Show. Шоу подобного формата представляет собой интерактивную выставку, на которой производители металлоискателей и оборудования для добычи золота представляют свою продукцию. Здесь же можно сделать заказ, прикупить парочку золотых самородков, поучаствовать в промывке золотого песка.

Кроме того, предусмотрена деловая программа: семинары, лекции и встречи «первых лиц» крупнейших компаний с потенциальными покупателями.

В ходе одной из встреч на шоу 28 февраля президент североамериканского отделения Minelab Гэри Шафер (Gary Schafer) объявил, что компания ведет разработку 19-20-дюймовой катушки. Она будет предназначена для металлоискателя GPZ 7000. По словам Шафера, разработчики планируют сохранить все опции штатной катушки GPZ, а также легкий вес.

Изображение
Фото стенда Minelab с февральского Gold&Treasure Show

Точные сроки выпуска новинки и ее технические характеристики станут известны позже.
МДРЕГИОН - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР TESORO

Изображение

С февраля 2016 года компания "МДРегион" стала официальным дистрибьютором Tesoro. Сегодня компания Tesoro известна как один из мировых лидеров по производству металлоискателей.

Основное отличие приборов марки Tesoro от детекторов других марок состоит в простоте и надежности конструкции, в повышенной чувствительности и великолепном качестве сборки. Благодаря достаточно приемлемой цене все металлоискатели Tesoro очень популярны.

Линейка металлоискателей Tesoro:

Поиск монет: DeLeón, Cortés
Поиск реликвий: Tejón
Поиск золота: Lobo SuperTRAQ
Универсальные металлоискатели: Vaquero, Cibola, Silver Sabre, Compadre, Outlaw
Подводные металлоискатели: Tiger Shark , Sand Shark

С марта 2016-го года металлоискатели Tesoro будут поставляться из США напрямую в магазины сети "МДРегион" и станут доступны для покупки всем любителям приборного поиска из разных стран!

Компания "МДРегион" является официальным дистрибьютором поискового оборудования Tesoro на территории Российской Федерации, Республики Казахстан.
NOKTA АU GOLD FINDER – НОВИНКА 2016

В конце января компания Nokta Metal Detectors анонсировала новинку — металлоискатель Nokta АU Gold Finder. Подробности о нем не были известны до февраля. Сегодня уже известно, что новый прибор будет аналоговым, с частотой 56 кГц.

Изображение

Важными преимуществами модели является тонкая обработка сигнала и очень продвинутые настройки грунта. Металлоискатель позиционируется как специально созданный для поиска золота — от самых мельчайших предметов и золотых самородков.

Изображение

Характеристики Nokta АU Gold Finder:

Принцип работы: индукционный баланс
Рабочая частота: 56 кГц
Для всех типов грунта
Всепогодный (не боится дождя)
Поисковые программы: 3 (All Metal, Disc.1 Fast, Disc.1 Deep)
Режим пинпоинтера: есть
Настройка на грунт: автоматическая, ручная, отслеживание
Идентификация целей: светодиодная, звуковая
Дискриминация: есть (ID FILTER)
Функция iSAT (Intelligent Self-Adjusting Threshold, умная автоматическая настройка порога)
Функция iMASK (Intelligent Masking, ослабляет или подавляет слабые сигналы)
Усиление звукового отклика
Штатная катушка: 10х5,5 дюймов (25,5х14 см) DD
Совместимые катушки: 5 дюймов (13 см) DD и 13,25х15,5 дюймов (33,5х39,5см) DD.
Блок управления: съемный
Вес: 1,49 кг
ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ, ИЛИ О ПОИСКЕ С НАПАРНИКОМ

Если вы всё время копаете в одиночку, то вы почти наверняка не знакомы с одной из замечательных сторон вашего хобби. Вместе веселее, да и область поиска будет охвачена больше, и поэтому и находок тоже будет больше.

Изображение

Преимущества приборного поиска с напарником:

Общение

Лучше всего разговаривать о вашем хобби с такими же увлекающимися. Я вот уже всех знакомых до смерти утомил своими «поисковыми байками». Понятно, что находки интересны всем, а вот о настройках металлоискателя или про новый метод копа с ними не поговоришь. Так что такой же увлеченный приборным поиском напарник — это, все же, замечательно. Это вам не на форумах сидеть, тут общение куда живее.

Безопасность

Иногда самые лучшие места для поиска расположены в неблагополучных районах города или в сельской местности с недобро настроенными жителями. И вообще много чего может случиться, детектор — штука дорогая. Поэтому ходить на коп с напарником явно безопаснее, чем без.

Большее количество мест для поиска

Основная причина поиска с напарником для меня — это, конечно то, что вместе мы можем выявить куда больше мест для поиска. Ведь у каждого из нас — уйма знакомых, приятелей, родственников, которые нет-нет да и вспомнят интересные байки о сокровищах и кладах. И прорабатывать версии вдвоем куда быстрее, и места для поиска, таким образом, мы выбираем более качественные.

Похвала

Ну, доброе слово и кошке приятно. А получить какую-никакую поддержку на поиске тоже очень важно, особенно, когда день не задался. Даже если эта похвала будет шуточной («Да ты сегодня чемпион по сбору обломков ложек на отдельно взятом поле!»).

Обучение

Независимо от того, являетесь ли вы крайне более опытным профессионалом в области приборного поиска, чем ваш напарник, вы всегда можете узнать у него что-то новое. Например, вы не можете наблюдать за собой со стороны, но вполне видите своего напарника. А уж охота с более опытным поисковиком может обернуться множеством полезных открытий.

Соревнование

Я люблю поиск с таким напарником, уровень навыков которого примерно равен моему. Мы соревнуемся и даже иногда делаем ставки на то, кто сегодня поднимет больше ценных находок. Иногда мы подшучиваем друг на другом, высмеиваем друг друга и даже ругаемся. Но в результате находим куда больше ценностей, чем в одиночку.

Истории

Или байки, кому как удобнее. Если влипать в историю с приятелем — то она точно запомнится на всю жизнь. И будет, что рассказать внукам.

Среди минусов поиска с напарником:

1) Он не всегда может выехать с вами на поиск. Дела, работа, домашние хлопоты часто отвлекают. Чтобы быть до конца честными, всегда сообщайте другу ,что собрались и поедете на поиск без него или с ним.

2) Когда нет достаточно хороших мест для поиска, всегда хочется отправиться в примеченное местечко в одиночку. Но, как я понял за 30 лет, занимаясь приборным поиском, сокровище не обязательно будет там, где вы его ищете. Многие из моих мест поиска изначально казались откровенно плохими. Но там были отличные находки!

3) Иногда напарник перегибает палку, и его язвительные замечания или постоянная зависть начинает надоедать. Соревнование, все же, должно быть дружеским.

4) У вас с напарником металлоискатели из разных ценовых и качественных категорий. У вас — всего за 20-30 тысяч рублей, а у него — за 150. Тут важно, насколько хорошо вы знакомы со своим прибором, а не его цена, помните это. Ну и всегда стремитесь к обновлению техники, как это станет возможным. Кстати, всегда можно попросить у напарника опробовать более продвинутый детектор. Иногда это очень круто.

Ну, и в конце хочу сказать: делитесь. Привыкайте делиться провиантом, опытом, и даже находками. И напарника воспитывайте в данном ключе. А если уж попался невоспитанный... Наверное, следует поискать другого.

Clark Rickman
КАК ПИЩЕВАЯ ПЛЕНКА ВЛИЯЕТ НА ПОКАЗАТЕЛИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ?

Не секрет, что многие перед поиском "упаковывают" свой металлоискатель, чтобы избежать поломок.

Никто не рождается всезнающим мудрым старцем. Всё знать невозможно. Я прекрасно помню, что первый вопрос, который я задал опытному поисковику, был таким: «Скажите, а пищевая пленка влияет на показатели металлоискателя? Его работа может быть из-за этого неточной?». Сейчас-то я знаю, что сама по себе полиэтиленовая или ПВХ пленка не снижает производительность металлоискателя, а если хорошенько обмотать пленкой катушку и прибор, его можно защитить от попадания влаги, грязи и от поломок.

Изображение

Пострадают ли показатели чувствительности или глубины обнаружения цели после обертывания в пленку? Однозначный ответ — нет.

На фото вы можете заметить, что пленка сильно повреждена поле поиска. Все эти царапины могли бы быть прямиком на катушке. Царапины сегодня, удары завтра — и послезавтра катушка расколется или начнет снижать эффективность работы. Не говоря уже о полном выходе из строя.

Изображение

Часто случается, что защитная пленка-«упаковка» потерялась в высокой траве, и поисковик того не заметил. Поэтому всегда тщательно проверяйте, как пленка «сидит». Главное — следить за тем, чтобы пленка сильно не давила на кнопки блока управления и на разъемы кабеля.

Кроме пленки, есть различные защитные девайсы для катушки и блока управления. Это крышки и чехлы. Очень удобная штука — защита для катушки с антистатическим эффектом. Он снижает количество ложных сигналов — особенно, если у вас детектор с не слишком высокими характеристиками, а поиск идет в мокрой траве. Известно, что на каплях бывает заряд статического электричества, и из-за этого металлоискатель может выдавать ложные сигналы на пустом месте.

Если у вас нет защиты на катушку, или пленка обычная, то выходом из ситуации будет небольшое снижение чувствительности прибора. Но в этом случае будьте готовы к тому, что и целей будет обнаружено меньше.

Giovanni Latorre
ДРУЗЬЯ СКОРО МЫ ПРОВЕДЕМ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ!!!

Ссылка: http://kladsport.ru/

Монетку можно поймать но у нас не получилось...попробуйте может Вам повезет больше)

Изображение

МДРЕГИОН. Кладоискательство - как спорт! Металлдетектинг в массы!
НА СТОРОНЕ СВЕТА

Есть множество неразрешенных споров о том, что лучше – Subaru Impreza или Mitsubishi Lancer, автомат АК-74 или винтовка М-16, Minelab X-Terra 705 или ... Но сегодня мы разберём спор, который часто в последнее время поднимается среди туристов, охотников, рыбаков и т.д. – о фирменных налобных фонарях.

В качестве предмета дискуссии выступают канадский Armytek и французский Petzl. Ни одна из компаний не нуждается в рекламе, бренды достаточно известные среди заинтересованных лиц.

Изображение

Однако что же скрывается за сравнительно высокой стоимостью товаров? Попробуем разобраться.
Не станем рассматривать недорогие модели французов, так как они мало чем отличаются от дешёвых китайских аналогов. Нас интересует ценовая категория от 3 до 6 тысяч рублей.

Влагостойкость.

Модели Petzl имеют за такую цену лишь защиту от несильного дождя, брызг, тумана. Более дорогие модели имеют полную защиту от воды, но как указано в инструкции погружение допустимо лишь до метра, да и то на определенное время. Цена полностью водонепроницаемых моделей зашкаливает за 10 тысяч рублей.

В свою очередь Armytek (канадцы) дают полную защиту от воды на любые модели, на неограниченное время и глубина погружения разрешена до 10 метров. Для более надежной защиты канадский производитель также поставляет недорогую силиконовую смазку Megatorch.

Освещение.

Здесь оба производителя поначалу идут почти ноздря в ноздрю. Предусмотрена режимная регулировка освещения, режим стробоскопа, а также резервный режим низкого освещения. Но, если Petzl может выдать максимальную силу света до 370 Люмен, то такая возможность есть только в режиме Boost, который активируется лишь на 20 секунд. Резервный режим может поддерживаться до 100 часов, при том сила света идет всего в пару Лм.

Здесь Armytek однозначно сможет утереть нос конкуренту. В своих моделях канадцы предусмотрели возможность постоянного режима до 1010 Лм (!), время которого ограничено лишь зарядом батареи. Резервный же режим может протянуть в зависимости от модели 100 часов до 100 дней!

Изображение

Питание.

Petzl использует встроенный аккумулятор либо батарейки типа ААА и типа АА.

Armytek тоже имеет пару моделей на элементах типа АА, но зачастую идут модели, питающиеся от батареек типа CR123А либо от аккумулятора Armytek 18650.

Казалось бы, французские товарищи должны ликовать от такого преимущества, но если взять ситуации из жизни, то на моём опыте ни разу по руслу реки или в горах не повстречался торговец теми или иными элементами питания. А в населенном пункте можно закупиться наперёд любыми видами батареек.

Также хочется рассмотреть и аккумуляторы. Модели Petzl со встроенным аккумулятором имеют ёмкость 1800 mAh, а Armytek имеет заменяемый аккумулятор ёмкостью 2800 mAh.

Помимо энергетического преимущества встает вопрос эксплуатации. Если встроенный аккумулятор сядет или потеряет со временем свою ёмкость – никакими молитвами его не воскресить. А вот у канадцев достаточно будет просто заменить аккумулятор для продолжительной работы.

Эргономика

Модели Petzl зачастую имеют провод с налобного фонаря до блока питания, находящегося на затылке. Тут негативно сказывается два момента – деликатность движений провода при низких температурах и удобство ношения сверху головного убора, особенно если последний плотно прилегает к голове, тогда торчащий провод, его завитушка и блок питания сзади доставляют определенный дискомфорт.

Изображение

Канадцы выдают более удобную форму без лишних элементов. Фонарь, блок питания, кнопки управления – всё находится в горизонтальной вытянутой форме. Единственный минус – неудобно будет с головным убором, имеющим козырёк. Но по сравнению с недостатками француза это мелочь. Зато, помимо способа ношения на голове, Armytek имеет расширенную возможность использования некоторых моделей, на задней крышке у которых имеется магнитная пластина, что позволяет крепить фонарь на каких-нибудь металлических поверхностях.

Ударопрочность.

Информации о какой-либо сверхпрочности французских фонарей не было найдено. Любое падение с 10 метров на камни обычно оборачивается утратой работоспособности и печалью владельца.

Канадские изделия могут похвастаться (чем, кстати, и прославились) своей непробиваемостью. Удары, тряска, падения на камни и даже переезд автомобилем не страшны фонарю. Данная прочность получена за счёт особого сплава корпуса, используемого в армейских изделиях.

Изображение

Вес.

Вес французов нашей ценовой категории варьируется от 85 до 175 грамм. Вес канадцев составляет от 46 до 80 грамм. Оба веса взяты без учёта крепления и элементов питания. Дополнительные комментарии тут излишни.

Гарантия.

Здесь тоже обойдёмся кратким сравнением. Petzl даёт на свою продукцию гарантию 3 года. Armytek предоставляет на все свои фонари гарантию 10 лет!

Две легенды, два бренда, две одинаковые ценовые категории. Полагаю, в этом споре можно поставить большую жирную точку.

Александр Собенин
ВНИМАНИЕ!!!

Друзья, если Вы хотите обратится ко всей аудитории группы, а не конкретно к её Администрации или
если хотите поделиться интересными новостями, то стоит предложить новость. Мы рассмотрим её и опубликуем.
Как это сделать показано на картинке. Заранее спасибо!

#mdregion #металлоискатели #коп #поиск #новости #публикация
Изображение
883 сообщения 1 2 3 4 5 45

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18