Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Магадане
839 сообщений 1 38 39 40 41 42

Мультиинструмент складной Ganzo G105 / SAFARI
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон 8-800-555-4422. https://www.mdregion.ru
Адрес: г.Магадан, ул.Парковая 13, офис 307А (здание Дальстройпроект)
Телефон: 8(4132) 21-34-34, 8(924)858-34-34 http://md49.ru/
VLOG #3: КАЗАХСТАН / Канал САФАРИ

Как мы ездили в Казахстан. Красоты степи. Всё, что осталось за кадром "Слета Кладоискателей 2018" в Казахстане

Подпишитесь на наш новый канал "МДРегион SAFARI"! Будет еще много интересного.
XP GMaxx 2 - Обзор и тест металлоискателя

Обзор аналогового металлоискателя от компании XP - XP GMaxx 2 (II).
Комплектация поставки, катушки, настройка и поисковые характеристики GMaxx 2. + Тест XP GMaxx 2 на глубину обнаружения цели в грунте.
Отзыв о детекторе XP GMaxx 2

XP GMaxx 2 в интернет-магазине
Упс! За столько лет ошиблись впервые...

Очередной выезд на океанский берег. На этот раз с нами ехала наша гостья - девушка, которая всего раз походив с металлодетектором, заразилась нашим хобби. И поскольку никакого снаряжения у нее нет, то пришлось собирать ей все необходимое в полном смысле с миру по нитке. Проблема была еще и в том, что наша новая камрадка очень маленькая, хрупкая и размер ноги у нее, как у Золушки.

Еще и погода не обещала ничего хорошего. Сильный ветер, непроглядный туман, плавно переходящий в противный моросящий дождь.

Изображение

Но поскольку ливня вроде бы не обещали, мы все-таки поехали на пляжный поиск. Самая маленькая из наших курточек-непромокашек на новоиспеченной поисковичке смотрелась, как пальто, да и специальные сапожки на три размера больше тоже выглядели довольно комично. Но девушку это ничуть не смущало. Она серьезно настроилась на поиск. Даже привычные линзы сменила на очки, чтоб песком не затереть. И как только она будет ходить с Саниным "Сафариком" - единственным запасным МД?

Поехали на самый длинный пляж из ближайших к нашему городу. Неудобно, конечно пробивать за короткое время отлива целых 2км 600м, но зато при теперешней замытости пляжей это самое перспективное место. Открытый выход в океан, а значит, и волна повыше. Может что-то интересненькое вымыть.

Изображение

Место на парковке, как ни странно, нашлось сразу. Быстренько переоделись, вооружились лопатами и металлодетекторами, двинулись на пляж. Вот он, узкий проход между красивыми домами первой линии и... Как это понимать? Вода почти у самой набережной, хотя до полного прилива должно оставаться всего каких-то два часа, т.е. линия прибоя должна быть уже почти у линии горизонта.

Мы в недоумении переглянулись. Кто-то из ребят присвистнул: "Это ж надо было перепутать в таблице пик отлива с пиком прилива! За столько лет поиска так облажаться!" Значит, сейчас почти самая высокая отметка прилива, а вода начнет потихоньку отступать только через два часа! И что делать? Идти в машину и ждать? Тут несмело заговорила наша новая коллега по увлечению: "А давайте походим под самым краем, там, куда волна не достает. Хоть еврики пока пособираем, раз уж приехали". Так и поступили.

Изображение

Конечно, полоса поиска была очень узкой, метров 13-12, зато длинной - более двух километров. Договорились, кто какой участок пробивает, и разбрелись по пляжу. Над нашим мелким новичком шефство взял мой Саня. Картина была еще та. Он такой большой, а она рядом с ним - как любопытный воробей. Подняла голову и внимательно слушает все его наставления. Потом они походили немного в паре. Затем Саша оставил ее одну и пошел пробивать самый дальний и самый опасный участок пляжа, тот, где прибой делает резкое завихрение и с ревом возвращает пенистые волны обратно в океан.

Изображение

Ох и не люблю я по сухому песку монеты собирать! Почти никакой надежны на серебро и золото. Куда интереснее по отливу ходить. Тут тебе и бывшая ходячка, тут и всякие старинные вещички, тут и ювелирочка может попасть под катушку. Но раз уж так ошиблись со временем отлива, придется вспомнить первый год поисков, когда не было у нас таких хороших минелабовских многочастотников, которые совсем не фонят на местных пляжах и находят все самое ценное. Тогда только монетами и довольствовались. Иногда серебришко попадалось.

Изображение

Так и шла, то и дело выкапывая евромонеты и вспоминая былые времена, как вдруг очередной сигнал прервал монотонность этого неудачного выезда. Странный, резкий и немного хриплый. Интересно, что там под катушкой? Лопата легко вошла в песок и уперлась во что-то. Вытянула, копнула чуть дальше. На отвале показался черный прямоугольник. Мобильник! Как только его умудрились потерять в таком месте? Сюда же прилив не достает, чтоб смыть такое в океан. Разглядела находку повнимательней в свете налобного фонарика: конечно, как обычно, мобильный телефон нерабочий. На этот раз не из-за соленой воды, а из-за высоких температур. У нас ведь жара днем ужасная. Мобилка даже оплавилась чуток. Это ночью из-за горного климата температура резко спадает до 18-20 градусов. А в полдень на песок лучше босыми ногами не становиться, и вообще лучше дома сидеть и не высовываться на солнцепек. Да и трактор мусороуборочный, похоже, этот телефон переехал...

Изображение

Еще попался небольшой браслетик. Больше ничего интересного, сплошные монеты. Думали дождаться хотя бы середины отлива, когда вода освободит участок напротив самых старых городских построек, но видно не наш день был. Дождь усилился, и мы решили больше судьбу не испытывать. Поехали домой.

Изображение

Вам интересно, какие успехи были у нашей новой камрадки? В смысле находок - даже до десяти евро монетами не добила. Зато сколько восторга и новых впечатлений! Однозначно, она не пропустит ни одного выезда на поиск, пока ее отпуск не закончится. И я так понимаю, что дома она собирается купить себе металлодетектор. Так что в нашем полку прибыло, дорогие коллеги по увлечению!

Удачи нам всем в жизни и на поиске!

Татьяна Наваррика
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету

Ничего на свете лучше нету

Чем бродить друзьям по белу свету

Тем, кто дружен, не страшны тревоги

Нам любые дороги доро-о-оги.

Рабочая неделя выдалась чрезвычайно напряжённой, тяжёлой и нервной. Буквально всё шло наперекосяк: материалы на стройку не подвозили, встречи с поставщиками срывались, оплату уже выполненных работ заказчик задерживал...

Так иногда бывает, но в этот раз как-то всё сразу навалилось.

В общем, к вечеру пятницы я был в достаточной кондиции, чтобы свернуть башку первому встречному за показавшийся каким-то не таким взгляд. И тут звонок от друга, проживающего в области, с которым мы не виделись уже, наверное, пару месяцев, в общем, с весенних покатушек на коп. Друг был явно в офигенно хорошем настроении, радостным голосом он мне сообщил, что на днях выкосили несколько, по его мнению, перспективных полей. Очень настаивал на безжалостном и беспощадном копе большой командой в предстоящие выходные. Желания ехать у меня не было ни малейшего, но как-то он меня уболтал. Созвонились с несколькими товарищами из нашей компании, в итоге ещё трое изъявили желание выбраться в поля.

Изображение

Ранним субботним утром мы, в количестве пяти штыков, были на первой из намеченных точек.

Всё-таки любимое хобби и хорошая компания - это лучшее лекарство от стресса!

Через пару часов я уже и не вспоминал о сложной неделе и проблемах на работе, всё это отодвинулось на задний план и больше не парило мозг. Находок было не особо жирно, но всё-таки кое-что, заслуживающее внимания, попадало.

Изображение

День пролетел незаметно, не испортили настроения ни периодически капающий дождь, ни плохие дороги. Побывали в нескольких местах - находки от Петра I до советов. Никто не напрягался, не пытался выбивать поля в ноль, мы просто общались, прогуливались с приборами, дышали свежим воздухом и радовались жизни.

Изображение

Само собой, обедали разогретой на костре кашей. Это у нас традиция такая: в случае сбора компашки обязательно разводим небольшой костерок, даже если и нет особой нужды в приготовлении горячей пищи. Обалденно вкусная штука - гречневая каша с тушёнкой, разогретая на открытом огне, с дымком, так сказать.

Домой я возвращался в отличном расположении духа, чему жена немало была удивлена, вроде всего один день в полях с МД - и такие перемены.

Изображение

А в понедельник с самого утра стали постепенно решаться проблемы на работе. После обеда и деньги поступили.

Правильно люди говорят: приборный поиск хотя и не решит всех жизненных проблем, но придаст энергии и сил, чтобы с ними справиться. Уточню только, что для меня выезд на коп - это не только сам по себе поиск, но и встреча с друзьями, а без них и коп - не коп.

Владимир С.
Обновление прошивки XP Deus V5 - уже можно скачать!

Новая версия прошивки «Деуса» позволяет работать с новыми катушками. Обновить нужно будет не только прошивку пульта управления, но и наушников, а также катушек. Как подчеркивает французский производитель, все элементы металлодетектора (наушники, пульт управления, а также катушки) должны быть обновлены в одной версии. Например, если наушники с ПО 4-й версии, то они не будут работать вместе с пультом 5-ой.

Изображение

Перед обновлением убедитесь, что все элементы полностью заряжены.

Обновление проходит просто и занимает всего несколько минут. Внимательно следуйте инструкциям по обновлению, чтобы избежать каких-либо повреждений металлоискателя.

Для обновления необходимы:

ПК с одной из следующих операционных систем: Windows XP (SP3), Vista или Windows 7, 8 и 10.
Internet Explorer 5 или Mozilla Firefox, Google Chrome.
Подключение к интернету.
Пульт управления, наушники и катушки XP Deus
Кабель USB
Если вы используете Internet Explorer, нажмите на ссылку и подождите, пока загрузка не закончится. Если вы используете Mozilla Firefox или Google Chrome, нажмите на кнопку «Сохранить» файл, затем запустите файл, и ждите, пока загрузка не закончится.

Отметим, что если катушка не присутствует в списке катушек в пульте управления, катушка не может быть обновлена. В этом случае, добавьте ее и снова запустите обновление прошивки.

Скачать обновление и установить его можно здесь:
xpmetaldetectors.com/metal-detector/deus-update/

Кратко о прошивке V5 и ее возможностях:

Версия 5 позволит работать с высокопроизводительными и универсальными новыми катушками, которые позволяют выбрать рабочую частоту о 3,5 до 27,7 кГц. Всего есть 35 частот на основе 5 базовых.
Новый режим Boost теперь доступен на частотах от 3,7 до 4,4 кГц и может значительно увеличить глубину обнаружения высокопроводящих целей (массивные и крупные серебряные монеты).
Добавлено 5 функций в меню наушников.

Изображение
Отзыв о высокочастотной катушке HF Deus 9 дюймов

С того самого момента, как появилась информация о высокочастотных белых катушках к Deus, я следил за новостями. И вот, через некоторое время я не выдержал и купил-таки себе этот металлоискатель, влившись в нестройные ряды «деусоводов». Взял обычную комплектацию, с катушкой 28 см, вдобавок к детектору купил пинпойнтер MI-6. После нескольких выездов в поля я разобрался с металлоискателем, и был доволен результатами поиска. Я находил современные монеты, кольца, пуговицы и другие распространенные находки. Я был рад понять, что Deus работает так хорошо.

В последние три дня, когда я выезжал попытать счастья с МД, я встретил своих друзей. У одного из них была новая круглая высокочастотная катушка 9 дюймов к Deus... В общем, вы поняли, что я выпросил ее на пробу. Я очень много смотрел видео про эти катушки, очень хотел хотя бы подержать ее в руках, и тут такой случай! Вернулся в лесок, где уже копал, так как хотел провести катушку по выбитым мною же местам.

Если что, настройки были следующие: чувствительность 94, скорость восстановления 2, шумодав – 1, дискрим – 3,4, полифония, 24 кГц.

Сначала прикопал три современных монетки, чтобы понять, как МД с новой катушкой будет реагировать, но он их нашел в считанные секунды, это даже было скучно.

Потом я 25 минут бродил по лесу. На исходе получаса XP Deus выдал серию очень коротких, слабых, но стабильных сигналов.

Я начал копать. Оказалось, это маленькие кусочки серебра. Наконец, четкий сильный сигнал порадовал меня, цифры были четко 67-68, и это был сигнал, который в корне все поменял! На глубине 10-15 см меня поджидала серебряная пряжка! Возможно, римская. Я был в полном восторге. Это значит, что в этом местечке будут еще неплохие находочки под землей.

Изображение

Снова появились фрагменты серебра, и заставили меня увериться, что место и вправду интересное. После многих тонких серебрушек я откопал еще две мелкие серебряные пряжечки. Думал, что найду серебряные монеты, но нет – все также какие-то непонятные кусочки…

Изображение

9-дюймовая высокочастотная катушка – просто зверь, я в шоке от ее способности к разделению целей. Только первый раз с ней, и уже нашел серебро на выбитой ранее территории!

Отмечу, что катушка давала понятную и простую информацию о целях под катушкой. Полифония работала, как никогда.

В какой-то момент я уловил слабенький сигнальчик, которых улавливался только с одной позиции катушки. По звуку напоминало фольгу, но звучало как-то более непрерывно и вроде стабильно, так что я копнул, следуя старинному правилу: «Если сомневаешься – копай!».

Но вот, на 10 см глубины я увидел такой характерный блеск – ну как у пробок от бутылок коньяка. Все, наверное, иногда испытывали такое и страшно разочаровывались этим дешевеньким «золотом». Находка сидела в комке земли, и я пнул его ногой…

Да, ребята, я еще никогда так не ошибался! Это было настоящее, реальное золото! Древняя лунница валялась в грязи! Я бережно взял ее в дрожащие руки… Подумать только, тысячи лет назад римские девушки и дети носили это тонкое украшение на шее, как защиту от бед и сглазов.

Изображение

Это было очень странно: пойти потестить катушку, которая позиционировалась как аксессуар для поиска золотых самородков… И найти золото в лесу, где его отродясь никто не находил.

Не могу сказать, сколько тут было заслуг высокочастотной белой катушки, сколько удачи, но могу уверить: сигнал от лунницы был слабым, но все же непрерывным и четким – несмотря на то, что золотой амулет очень тонкий, находился на ребре и был окружен ржавым мусором.

Напоследок, вот мои соображения после невероятного первого копа. Катушка ОЧЕНЬ чувствительная, но при этом ОЧЕНЬ стабильная, даже на пределе возможности по глубине действует безупречно, что было для меня сюрпризом. Разделение целей потрясающее, информация о целях под катушкой точная и полезная, быстро и хорошо считывается с экрана.

Надо будет все же купить себе «блондинку».

Александр, Германия
Обзор пинпоинтера XP MI-4

Все особенности MI-4 идентичны MI-6:
высококачественные материалы корпуса (очень удобная резиновая рукоять), такое же интуитивно понятное меню. Единственная разница – в MI-4 на одну программу меньше (7 программа используется для работы вместе с «Деусом»). То есть, это пинпойнтер такого же высокого качества, что и MI-6!

XP MI-4 в интернет-магазине
Работа мечты! / МДРегион

Нам требуется ведущая/блогер, на наши каналы YouTube: МДРЕГИОН.TV, SAFARI Active Life

Обязанности:

• Умение работать в кадре ( ~ 90 % сюжетов) и за кадром над материалом разной тематики;
  • Проведение стримов;
  • Озвучка закадрового текста.

Требования:

• РЕЗЮМЕ БЕЗ ВИДЕО ПОРТФОЛИО НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!
  • Знания основных направлений развития Ютуб - индустрии;
  • Грамотная устная речь, креативность, позитивность и желание развиваться;
  • Готовность экспериментировать и искать что-то новое;
  • Мобильность.

Условия:

• График работы: 5/2 - плавающие выходные;
  • Место работы: Торговый центр "МДРЕГИОН";
  • Отличная атмосфера, дружный коллектив;
  • Переезд и проживание за счёт компании;
  • Высокая заработная плата;
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ.

Резюме присылать на почту: casting@mdregion.ru
Секреты Quest Q40 и Q20 которых нет в инструкции. Настройки

Quest Q20

Quest Q40

Насколько металлоискатели Quest Q40 и Quest Q20 способны приносить находки, покажет время. Но уже сегодня копатели владельцы делятся недокументированными функциями этих металлоискателей. Это секреты настройки Quest Q40 и Quest Q20.

Изображение

Сброс на заводские настройки

Функция работает в Quest Q40 и Quest Q20. Позволяет сбросить все настройки металлоискателя до заводских (настройки по умолчанию, как при первом включении). При включенном детектора одновременно нажмите кнопку М и кнопку Стрелка вниз, при этом детектор выключится. Произвести последующее включение, с одновременно нажатыми кнопками М + Стрелка вниз.

Ручной баланс грунта

На сегодня функция задокументирована для Quest Q40. Но ее можно применить и в металлоискателе Quest Q20. Ручной баланс грунта дает возможность выставить пользовательские значения этой настройки. Нажимаем и удерживаем кнопку Пинпоинт, при этом кнопками Стрелка вверх / Стрелка вниз (не отпуская кнопку Пинпоинт) выбираем нужные значения Баланса Грунта (БГ).

Функция EMI

Вы знаете, почему сегодня еще достаточно металлоискателей работающих на средней частоте? Все дело в том, что низкая и средняя частота менее подвержены электромагнитным помехам. Металлоискатели, которые способны противостоять электромагнитным помехам, они действительно могут дать преимущество.

Функция EMI (Electro Magnetic Interference) предназначена для работы в тех местах, где электромагнитные помехи становятся причиной ужасной работы металлоискателей. Что это значит? Это когда ваш детектор поет, ложных срабатываний столько, что вы просто вынуждены поскорее убраться с данной точки копа.

Для активизации функции EMI в металлоискателях Quest Q40 и Quest Q20, нажмите одновременно кнопки Пинпоинт + Баланс (на экране появится Eo, режим EMI активизирован). Повторное нажатие комбинации кнопок, отключает функцию (на экране Ed, режим EMI отключен).

Смещение частоты

На сегодня функция задокументирована для Quest Q40. Но ее можно применить и в металлоискателе Quest Q20. Смещение частоты в металлоискателе, еще одна возможность исключить влияние электромагнитных помех на работу металлоискателя. Типичные помехи, работа рядом другого детектора или высоковольтные провода.

Для смещения частоты в металлоискателях Quest Q40 и Quest Q20, надо нажать и удерживать кнопку Баланс, а кнопками громкости (+ / —) выбрать одно из восьми частотных смещений (на экране смещения отображаются F1, F2, всего F1-F8).
GO-FIND 11 – новый металлоискатель от Minelab

Накануне стало известно, каким будет новый детектор от всемирно известного производителя. Подробности и характеристики – прямо сейчас на «МДРегион».

На официальном сайте, посвященном серии металлоискателей GO-FIND, появился новый раздел. И он посвящено модели GO-FIND 11.

Изображение

«Компактный, мобильный, легкий в перевозке. Только разложите и идите. Складывается тоже очень быстро. Ультралегкий, весит всего 1 кг. Идеален для начинающих. Речь идет об увлечении для всей семьи. С созданным для всех возрастов GO-FIND 11 вы можете начать поиск уже сегодня», - сообщили в Minelab.

Изображение

Ну а вот и характеристики GO-FIND 11:

Полностью складной.
Катушка 8 дюймов, водонепроницаемая.
3 уровня чувствительности.
5 уровней громкости.
Питание – 4 батарейки АА (в комплект не входят).
Длина: 55,5-130 см.
Вес: 1 кг.

Изображение
Сходства и различия металлоискателей GO-FIND

С появлением 11-й модели нового металлоискателя от Minelab стоит еще раз вспомнить о том, какими качествами отличаются другие детекторы линейки, и сравнить их с новинкой.

Изображение

Чтобы было понятнее, начнем со сходств.

Общего у четырех металлоискателей Go-Find достаточно много:

Рабочая частота – 7,7 кГц:
Компактные складные металлоискатели;
Блок управления и катушка – прямоугольные;
Катушка водонепроницаемая;
Штанга телескопическая;
Есть разъем для наушников 3,5 мм (мини-джек);
Питаются от 4 батареек АА;
Длина у всех одинаковая – от 555 мм до 1305 мм.

Различия представим в виде таблицы.

Подробнее на сайте "МДРегион"
Чешуя, серебро... Чего только не найдёшь на выбитом месте!

Продолжаем поиск перспективных мест для копа.
Коп на старом поселении где давно все выбито. Трудности с которыми мы сталкиваемся и немного закулисной жизни....

На этот раз из приборов у нас: XP Deus (Версия прошивки 5.0) катушка x35 28 см, Minelab Equinox (Версия прошивки 1.7.5), Whites TreasurePro.
В чем разница между металлоискателями
Quest Q20, Quest Q40 и Quest Pro?

Компания Quest Metal Detectors выпускает три универсальных легких металлоискателя линейки Quest. У каждой из этих моделей есть аналогичные функции, обеспечивающие хорошие показатели по выкапыванию целей. Однако существует и ряд ключевых различий. Именно их мы решили обозначить в таблице, чтобы вам быстрее можно было выбрать нужный металлоискатель.

Изображение

По итогу мы видим, что Quest Q20 – это хороший металлоискатель для начинающих с тремя поисковыми программами, настраиваемым балансом грунта, с большим дисплеем и длительным сроком службы батареи. Также он легкий.

Quest Q40 - это все функции Q20 плюс еще больше: три дополнительных поисковых программы (украшения и две пользовтательских), беспроводные наушники, частота 13 кГц, опция подсветки ЖК-дисплея. С катушкой поиска 9х11 дюймов это универсальный металлоискатель для разных целей и условий.

На вершине линейки Quest – интеллектуальный металлоискатель Quest Pro. Он оснащен такими современными функциями, как совместимость со смартфоном, работа в паре с приложением, также есть фонарик и полная водонепроницаемость до 6 метров. Есть у металлоискателя режим «Золото» для поиска самородков, а также «Глубокий» режим для достижения максимума по глубине обнаружения цели. Частоту можно менять – доступны 5, 13 и 20 кГц. В комплекте две поисковые катушки. То есть, Quest Pro поможет отыскать цели практически везде и всегда.

Изображение

Выбор за вами.

Модели Quest есть в продаже в точках и торговых центрах «МДРегион»,
также они доступны для заказа в интернет-магазине.
Снегоотвал для квадроцикла - Видео

Зачем нужен снегоотвал для квадроцикла?

Стоит такой аксессуар совсем недорого, а вот пользы от него целая масса. Особенно если вы живете в сельской местности или же любите проводить время на загородной даче. Вместо того, чтобы махать весь день лопатой расчищая путь, достаточно просто проехаться на квадроцикле. И приятно, и полезно. Снегоотвал для квадроцикла очень легко установить.

Отвал может быть установлен на квадроцикл любой марки и модели, для этого используется специальная установочная площадка. После установки снегоотвал регулируется с помощью лебедки по высоте, а также, с помощью специального поворотного механизма регулируется угол атаки. Специальный пружинный механизм, выполняющий амортизирующую функцию, предотвращает механические повреждения. Также стоит отметить наличие сменного резинового ножа, что сохранит от царапин очищаемую поверхность.

Все снегоотвалы в наличии в торговом центре "МДРегион" в г. Киров - MDREGION.CENTER

Подпишитесь на наш новый канал "МДРегион SAFARI"! Будет еще много интересного.
XP ORX - Обзор, тест, сравнение с XP Deus

Долгожданная новинка от компании XP, металлодетектор XP ORX.
В этом видео мы расскажем о комплектации данного прибора, тонкостях его сборки. Вы узнаете о возможностях настройки XP ORX, совместимости с другими катушками XP.
Проведем тесты на скорость восстановления сигнала и глубину обнаружения целей.

Оформить предзаказ можно на сайте МДРегион:
Кнопка #хэштег металлоискателя ORX

У металлоискателя XP ORX есть новая опция: кнопка с символом, напоминающим хэштег. Кстати, на официальном сайте XP Metal Detectors кнопку так и называют – hashtag button. Она расположена в нижнем левом углу на дисплее и очень важна, так как имеет двойное назначение.

Функция 1

Это режим выбора программы. Для доступа к программам нажмите один раз, чтобы просмотреть 4 заводские программы и 2 сохраненные пользователем программы. Как только выбранная вами программа отобразится на дисплее, вам больше не нужно нажимать кнопку, ORX уже готов к поиску в этой программе.

Изображение

Функция 2

Режим «Соль». Чтобы перейти в режим соли, нажмите и удерживайте кнопку в течение 3 секунд, и на экране справа от рабочей частоты появится слово «Соль» (Salt). Чтобы отключить режим соли, повторите ту же процедуру.

Режим «Соль» меняет внутренние параметры и настройки, что позволяет более стабильно вести поиск в таких областях, как мокрый песок, пляжи с черным магнетитовым песком и другие. В некоторых случаях убрать лишние шумы и помехи может помочь снижение чувствительности металлоискателя.

Изображение
С чего начать знакомство с новым металлоискателем?

В соцсетях, на различных сайтах и форумах часто можно видеть вопросы от новичков на тему, как начать заниматься приборным поиском, что делать с металлоискателем и тому подобные. Когда дело дошло до знакомства с новым прибором, тоже не все понимают, как себя вести. Думаю, эта статья поможет как новичкам, так и копателям, решившим обновить технику.

Изображение

Соцсети и форумы

Здесь проблема в том, что вопросы задаются очень и очень расплывчатые. Типа: «Я только что купил металлоискатель такой-то марки, кто что посоветует?» или «Расскажите о настройках металлоискателя». Здесь уже нужны уточнения. В каком грунте и условиях вы будете вести поиск? Это сильно замусоренные участки или нет? Вы нацелены на монеты или на военные реликвии? Если вам задали хотя бы один из уточняющих вопросов, значит, вы выразили свою просьбу непонятно и расплывчато. Невозможно правильно ответить на ваш вопрос без предоставления дополнительной информации. Так что уточняйте его. Три озвученных уточнения вам помогут.

Стандартные настройки

Большинство металлоискателей предназначены для работы сразу же после распаковки, и ничего менять не нужно. Бывает, что человек получит новый МД и сразу начинает спрашивать, как его настраивать, какие настройки использовать. В большинстве случаев ответ такой: сначала стандартные. По крайней мере, до тех пор, пока вы не освоите металлоискатель и не сможете его понимать. Даже если у вас раньше был опыт с работы с металлоискателем другой модели, это не значит, что он сработает в случае с другой моделью.

Тесты по воздуху и по грунту

А вот этот пункт не особенно важен. Просто потому, что копатели придают им слишком большое значение. Нормально, если хочется проверить, какие цифры VDI и звуки металлоискатель выдает на разные цели, и тесты могут быть полезны для изучения настроек, но я никогда в жизни не видел тестовый участок, который на 100% подготовил бы вас к реальным условиям.

Копайте, копайте и еще раз копайте

Первое, что нужно сделать, когда вы получите металлоискатель – пойти в поле или в лес и копать там все, что звенит. Монеты, мусор, пробки – всё. Внимательно следите за цифрами на дисплее, сопоставляйте с ними звуки, экспериментируйте со скоростью взмахов катушкой. Даже когда копаете мусор, знайте, что в будущем вы благодаря этому научитесь различать хорошие и мусорные цели. Копайте также ненадежные и глубокие сигналы. Даже если вы опытен и прошарен, копайте там, где были и уверены в замусоренности места, пока не привыкнете к новому детектору.

Прочитайте руководство

Я всегда начинаю с чтения руководства, и читаю его несколько раз. Я изучаю его и запоминаю некоторые его части. Я всегда вижу, что понимаю инструкцию гораздо лучше после нескольких часов работы с новым детектором.

Изучите программы и настройки

Когда я впервые приобрел Minelab E-Тrac, у меня возникла проблема. Иногда металлоискатель работал безупречно, а в другие дни я тратил много сил и времени на копание ржавого железа. После нескольких раз таких событий я сел за инструкцию, просмотрел ее от начала до конца и начал возиться с настройками. Я понял следующее: если я копаю при высокой влажности или по грязи, а усиление громкости установлено на высоком уровне, железо может звучать как глубоко залегающее серебро, почти как идеальная серебряная монета! Я научился регулировать усиление громкости в зависимости от состояния грунта, и сейчас считаю его весьма важным параметром на E-Тrac. А ведь мог бы продать прибор, чтобы не мучаться.

Так что понимание того, для чего была разработана программа и как ее настройки влияют на поиск, огромно. Это не только поможет вам изучить ваш металлоискатель, но и сделает вас лучшим поисковиком в долгосрочной перспективе, а также значительно облегчит изучение других металлоискателей. Хотя настройки могут отличаться у разных МД, большинство все же сходны.

Продавец

В наши дни рынок наводнен продавцами, и вам легко купить любой прибор на любом сайте. Но лучше искать официального дилера с конкурентоспособной ценой (не обязательно самой низкой, средней по рынку - надежнее), который хорошо понимает, что я хочу купить. Вам нужен продавец, который может дать четкую консультацию по всем вас интересующим вопросам. «МДРегион» всегда готов ответить на вопросы по горячей линии, также можно обратиться к менеджерам продаж в офлайн-магазинах.

Местные поисковики

Для лучшего освоения металлоискателя и ознакомления с условиями копа лучше всего познакомиться с местными поисковиками – в реале или онлайн. Если кто-то может проявить участие, это будет отличный опыт и практика.

Я надеюсь, что мои советы вам помогут. Мне в свое время они бы не помешали.

Филипп С.
Съемка видео на копе. Для звезд YouTube

Обычно, когда я начинаю рассказывать о своем хобби (как нетрудно догадаться, это приборный поиск), меня просят дать ссылку на мой канал на YouTube. И тут я всплескиваю руками, показываю «вот таких размеров рыбу» и говорю: «Прости, но меня нет на ютубе». Лицо собеседника вытягивается…

Как же так? Нет, я не ярый противник интернета и ютуб-видео, там есть много всего хорошего. Но в последнее время просто завал с копарями, которые копают и снимают, копают и снимают. Я некоторое время смотрел их, а потом понял, что могу потратить то же самое время на собственные поиски. И смотреть прекратил.

Я, наверное, морально устарел, но мне не хочется демонстрировать каждую водочную пробку, которую я нашел. Я даже в соцсети редко что выкладываю. Однако я в последнее время загрузился по поводу и представил, как я бы снимал видео со своего копа.

Изображение

Это выглядело бы примерно так.

Название: Эпический коп на месте старой деревни с Супермегакопарем (это вместо моего ника).

Вступление: Ну вот, мы и приехали. Вот поле, тут раньше была деревня, мы с Димоном долго изучали это место по картам. И вот тут вот у нас домовая яма, кажется, конца XVIII века – деревенька исчезла с карт в то время.

(В кадре – красивый пейзаж, автомобиль, который паркуется возле поля, выходим мы с другом, потом крупным планом металлоискатели в траве).

Я выкапываю 15 ржавых железяк разной степени трухлявости, но в видео это не показано, этот кусок мы выкинем за ненадобностью.

Вернемся к повествованию: Мы копаем уже полчаса (камера дает наезд на Димона, гуляющего с детектором неподалеку), и пока ничего особенного.

Затем я начинаю водить катушкой металлоискателя туда-сюда с серьезным видом, не менее трех минут на каждую проходку. Потом наложим нагнетающую музыку, пусть зритель почувствует напряжение.

Внезапно – цветной четкий сигнал!

Я говорю: «Ну вот, наконец-то, отличный сигнал» и драматически повожу бровями, затем оператор показывает катушку, ходящую туда-сюда, туда-сюда по предположительно удивительному сигналу. После того, как цель была общупана со всех сторон в преувеличенно долгое время, я копаю. Выворачиваю лопатой больщущий ком земли, а в процессе специально для зрителей громко дышу, сглатываю и покряхтываю как бы от натуги. Волнение нарастает! Я обнажаю свой пин, тычу в ком, цели нет, тычу в яму – сигнал там. Тут я от души выматерюсь (оставить или вырезать, решу потом).

Вот яма. Пинпойнтер пищит, пищит, пищит, пищит, пищит, пищит, раздражающе пищит, но я роюсь и роюсь, пока не нахожу цель. И вот – бада-бумс! (звуковой эффект я наложу потом) – цель у меня в руке. Это пряжка от ремня. Что, никто не рад?

Тут снова следует несколько ругательств, и я продолжу копать. Там будут ломаные ложки, гнутые гвозди, пуговицы, всякие непонятные штуки. Видеофрагменты с ними я тоже вырежу и показывать не буду. Ну, только если не найду хотя бы одну монетку времен позднего СССР, наверное, выпавшую у тракториста, вспахивавшего заросшее поле во времена оны. Тут уж я покажу эту ценность со всех сторон.

А в конце видео я вставлю эпическую музыку и приложу фото всех находок. Опишу их умными словами: вот редчайшая пряжка от этнического ремня из сыромятной оленьей кожи, вот затейливые пуговицы-гирьки от кафтана Стеньки Разина, далее - возможно, серебряная ложка с инициалами Е.И.В. и монета – рядовой чекан, но есть признаки, что она раритетная, надо изучать под лупой и с сонмом друзей-нумизматов.

И обязательно супер-находка: великолепная позолоченная подвеска времен Киевской Руси. Я ее сразу после бесполезных кусков ржавого мусора откопал, но мне видео надоело снимать, потому приложил только фото. Чистую правду говорю!

Изображение

И не докажешь, что это не так было.

Ну, а там всякие титры, благодарности и то, что я, Супермегакопарь, был с вами в эфире. Всем удачи под катушку, все дела.

Остается только выложить на YouTube – и будет хит по просмотрам. Выйду в топовые позиции видеоблогеров, наверное.

А вы как думаете? Стоит снимать ТАКОЕ видео про коп или нет?

П. Иванцов
839 сообщений 1 38 39 40 41 42

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18