Магазин металлоискателей в Иркутске.
460 сообщений 1 19 20 21 22 23
ДОБИВАЕМСЯ БОЛЬШЕГО С MINELAB GOLD MONSTER 1000 

Как-то давно я разговаривал с друзьями и заметил, что было бы здорово, если Minelab создаст высокочувствительный металлодетектор для поиска драгоценных металлов.
Eureka Gold, конечно, прекрасная поисковая машинка, но даже в то время, когда я это говорил, технологии уже продвинулись вперед, и у Minelab появились планы на современный металлоискатель в той же категории.
Когда я услышал о GOLD MONSTER 1000 (GM 1000), я очень обрадовался, что специалисты Minelab закончили разработку. Ну и, к тому же, мне удалось получить этот прибор раньше других, а также испытать его в реальных условиях и посмотреть, как он работает.
Я поехал с ним в Неваду, а затем в Калифорнию, и находил золото даже там, где грунт тяжелый и высокоминерализованный. GM 1000 оказался очень чувствительным детектором, с ним я смог найти удивительно мелкие самородки на приличной для металлоискателя глубине.
Думаю, можно не говорить, что я был очень впечатлен, и что моя давняя мечта о высокочувствительном металлоискателе для поиска драгоценных металлов сбылась. В итоге я решил поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями. Для этого я снял три видеоролика.

Первое видео — знакомство с GM 1000, своеобразное введение и описание преимуществ использования металлоискателя.

Второе видео — полевые тесты на двух типах грунта (обычный и высокоминерализованный).

В третьем видео я предлагаю вам свои методы для достижения большего успеха в поиске золота с Minelab GOLD MONSTER 1000.

Краткое содержание видео:

0:08 - Типы мест, в которых лучше всего искать золото с GM 1000: старинные места, где раньше работали золотодобытчики (замусоренные железом лагеря старателей, отвалы); на песчаных почвах; в старинных золотопромышленных шахтах; на местах приисков возле воды; на каменистых почвах; места, где видны следы конкурентов в золотодобыче; места, где вы сами раньше находили золото.
5:03 - Советы, как повысить успех в плане поисков золота с GM 1000:
  1. Слушайте мелкие цели. Обычно поисковики прислушиваются только к большим, громко и четко звучащим целям. Уделяйте свое повышенное внимание и еле слышным «шепоткам»!
  2. Притормозите. Большинство народу стремится как можно быстрее охватить всю местность. Не надо так делать. Тщательно и медленно обследуйте каждый участок. Помните: важна не скорость, а результат в виде золотых самородков.
  3. Контролируйте положение катушки. Не поднимайте ее высоко на концах взмаха, не делайте «качели». Катушка всегда идет параллельно земле. Расстояние между ней и землей не должно превышать 5 см.
  4. Перекрывайте каждый взмах катушкой. Не оставляет пробелы между линиями, по которым движется катушка. Так вы найдете все цели.
  5. Нарабатывайте опыт в полевых условиях. Уходите подальше от ЭМП, линий телепередач и прочей электроники. Практикуйтесь с очень мелкими золотыми целями, размером меньше 0,5 см на разной глубине.
  6. Будьте терпеливы. Золото — драгоценный металл потом, что его трудно найти.
11:28 — Пожелание удачи поисковикам с новым металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000.

Chris Ralph

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... -1000.html
Адрес: Россия, г. Иркутск, ул.Ангарская, 28, пав. 2/5, 2 этаж
Время работы: Пн-Пт 09:00-18:00, Сб 09:00-15:00, Вс - Выходной
Телефоны: 8(3952) 648-648, 8-924-834-86-48
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
БЫСТРЫЙ И ТОЧНЫЙ / НОВЫЙ ПИНПОИНТЕР XP MI-6 В МАГАЗИНАХ "МДРЕГИОН"

Быстрый, точный, мощный, стильный, функциональный... XP Mi-6 - новый герой среди пинпоинтеров.
Смотрите обзор на XP MI-6
Выигрывайте XP MI-6 в конкурсе
Пинпоинтер XP MI-6 в интернет-магазине 

https://www.mdregion.ru/video-o-metalloi ... egion.html
ТОП-3 МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ПОИСКА 

Видов приборного поиска достаточно много, и каждый выбирает для себя свой. Одни любят классику — поиск в полях и лесах, вторые сочетают пляжный отдых с поиском потерянных монет и украшений, третьи тщательно обследуют с металлоискателем старые дома, чердаки и подвалы.
Существуют и настоящие приверженцы экстрима, готовые отправляться на коп и в жару, и в холод, в дождь и так далее. Как говорится, любимому хобби ничто не может помешать, и никакие капризы погоды не могут остановить кладоискателя.
Для таких условий требуется специальная подготовка. Если сам человек может как следует и по погоде экипироваться (в дождь надевая болотники и дождевик, а в жару защитив кожу от солнца и укусов насекомых), то металлоискатель может и не выдержать напора стихии, как его ни укутывай в защитные слои.
Однако это не проблема, ведь в магазинах "МДРегион" представлено много моделей, надежно защищенных от влаги, грязи, пыли и экстремальных (высоких и низких) температур.

Minelab SDC 2300

Примером детектора для экстремальных условий может служить Minelab SDC 2300, созданный на основе военного металлоискателя-миноискателя Minelab F3. Он способен выдерживать большие нагрузки и выживать в сложных условий. При это прибор обладает незаурядными поисковыми характеристиками и свободно может находить не только крупные реликвии и монеты, но и маленькие кусочки золота (как самородки, так и украшения).

Изображение

С ним можно погружаться под воду на глубину до 3 метров, не опасаясь повреждения электроники. А значит, вполне можно обследовать дно водоемов на предмет потерянной «ювелирки» или даже кладов. Хорошо идет поиск на каменистых грунтах, то есть в пещерах тоже можно что-нибудь отыскать. 

Tesoro Tiger Shark...

Читать полностью на сайте MDREGION.RU
ТЕСТ НОВОЙ КРУГЛОЙ КАТУШКИ XF DEUS + СОВЕТ 

Почти сразу после того, как в мои руки попала высокочастотная катушка для XP Deus, я понял, что это идеальный вариант для поиска на исторических местах — там, где были древние города, поселения и так далее. Рабочая частота 54 кГц открыла мне истину, что нет такого понятия, как выбитое место.

Изображение

Поскольку летом большинство моих любимых полей для писка заняты сельхозкультурами, я решил опробовать катушечку на пастбищах и поискать на частотах 14 и 28 кГц. Само собой, учесть, что иногда выпас может потребовать и других настроек.
Я вообще люблю искать на лугах, потому что тут я могу понять, насколько эффективно работает катушка по неповрежденной и не перемешанной сотни раз плугом земле. Но перейдем собственно к моим впечатлениям от новинки.

Какая глубина у высокочастотной катушки XP HF 9 дюймов?

Ну что ж, я выбрался на облюбованный выпас, заручился разрешением хозяина земли и приступил к экспериментам. Решил проверить заводские настройки (предустановленные программы поиска).
Итак, программа Deep № 6.
Я выбрал программу 6 (глубина), так как я посчитал, что ее установки подойдут к выпасу. Пастбище почти не замусорено железом, и, надеюсь, мощная программа Deep поможет отыскать по-настоящему глубоко залегающие цели.
По ходу поиска я менял частоты с 14 на 28 кГц, даже у одной цели, чтобы понять все преимущества выоских частот. Я был удивлен, что на 28 кГц звук более четкий и чистый., чем на 14 у того же объекта, расположенного под землей. И так было со всеми проверенными на этих двух частотах целями!

Ну, возможно, тут во всем «виноваты» особые почвенные условия на лугу.
Непонятный сигнал от подковы, однако, меня обманул. Звук был как от хорошей цели, но ясно, что на этой программе (6) железо тоже слышно. Чтобы избавиться от таких сюрпризов, я переключился на программу 9 (Hot). Тут же все стало нормально, звук был понятным и чисто железным. При этом рядом с железом обнаружилась другая цель. То есть, ее не «закрыло» сигналом от впритык расположенной подковы. Ценная информация.
Еще я понял, что белая 9-дюймовая HF-катушка работает более плавно и стабильно, чем 11-дюймовая черная в той же ситуации. Даже с чувствительностью 94 катушка HF шла хорошо, без помех, что не могло не радовать. Такая уверенная уверенность.

Во второй половине дня мои цели были разными по размеру, я вырыл много свинцовых и монет времен короля Георга, которые были в ужасном состоянии (их разъедало коровьей мочой на протяжении долгих лет). Но это все равно был хороший тест для высокочастотной катушки.

Лучшая находка дня

Моей лучшей находкой в этот день стала серебряная монета 6 пенсов времен короля Чарльза I, которую я откопал на глубине чуть больше 15 см.

И еще также тонкая медная монета на глубине 25 см. Это была первая монета, которую я поднял на этом лугу, и она придала мне уверенность в том, что и другие находки тут тоже будут. И я надеюсь, что и на следующий раз поле порадует меня интересными монетами.

Изображение

Итоги

В целом, я могу сказать, что высокочастотная катушка XP HF 9 дюймов очень хорошо работает c программой Deep на пастбищах. Еще, определенно, стоит работать на частоте 28 кГц.
Так что XP Electronics, я думаю, движется в верном направлении. А я не могу дождаться, когда смогу испытать новую катушку на местах с действительно сложными и трудными грунтовыми условиями.

Совет

Баланс грунта. Если поднять баланс выше рекомендуемого уровня, то может оказаться, что глубина обнаружения увеличилась. При этом могут появиться помехи. Это считается ошибкой новичков. А при более низких настройках катушка более чувствительная, она выдает сигналы на керамику, камни, иногда на саму почву и даже на ваши ноги или руки. XP рекомендует придерживаться уровня 88-90, чтобы работа в большинстве случаев удалась.

Gary Smith

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... sovet.html
ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS GAMMA 6000 

Этот детектор компания производит уже достаточное количество времени, а это значит, что сегодня уже нет каких-либо проблем с прибором. Кроме того, Gamma уже отлично зарекомендовала себя.

Изображение

Конструктив и особенности

Металлоискатель собран по привычной для линейки S-образной схеме, конструкция состоит из привычных трех штанг, причем верхняя и средняя сделаны из алюминиевого сплава, а нижняя из высокопрочного углепластика (карбона). Металлоискатель укомплектован водонепроницаемой катушкой DD 11 дюймов. Питание — 1 батарейка типа «Крона», 9 вольт, алкалиновая. На таком элементе питания металлоискатель выдает 20 часов работы.

Изображение

Teknetics Gamma 6000 — цифровой одночастотный металлоискатель с рабочей частотой 7,8 кГц. Принцип действия — VLF.

Органы управления

Teknetics Gamma 6000 оснащен большим, легко читаемым LCD-экраном, микропроцессорным блоком управления.

Изображение

Включение прибора очень быстрое, сразу же после нажатия кнопки питания (верхняя, овальная, в центре панели). Металлоискатель включается на максимальной чувствительности, ее лучше снизить, что тоже делается достаточно быстро, с помощью нажатий двух больших кнопок «+» и «-».

Дисплей...

НОВИНКА 2017 ГОДА ОТ MINELAB УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Изображение

GOLD MONSTER 1000 обладает полностью автоматическим режимом работы и поставляется с несколькими катушками.

Питание от батарей или аккумуляторов. Настраиваемая штанга - новый принцип. Если вы ищете сверхчувствительный и сверхпроизводительный золотодетектор, то это именно тот металлоискатель, который вам нужен!

ОСОБЕННОСТИ
  • Полностью автоматическое управление
  • Повышенная чувствительность - 45 кГц по технологии VLF.
  • Хорошо адаптируется к условиям поиска
  • 2 катушки в комплекте
  • Принцип "Включил и пошел"
Изображение

GOLD MONSTER 1000 превосходит все другие одночастотные металлоискатели для поиска золота, работающие по технологии VLF!

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Принцип работы: VLF
  • Полностью автоматический режим работы
  • Экстравысокая чувствительность
  • Рабочая частота: 45 кГц
  • Катушки две: 10х5 дюймов DD и 5 дюймов DD
  • Разъем для наушников: 3,5 мм
  • Экран: LCD, монохромный
  • Подсветка экрана: нет
  • USB разъем: нет
  • Индикатор глубины: нет
  • Дискриминация: золото
  • Баланс грунта: автоматический
  • Пинпойнт: нет
  • Регулировка чувствительности: автоматическая и ручная
  • Питание: 8 батареек АА
  • Вес: 1,33 кг с катушкой
  • Длина: 94-138 см
Актуальная цена здесь
ОПУБЛИКОВАН ЗАКОНОПРОЕКТ О ДОБЫЧЕ ЗОЛОТА ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ 

Наконец-то появились новости о золотодобыче в нашей стране. На федеральном портале проектов нормативных правовых актов 31 июля 2017 года был опубликован окончательный вариант законопроекта, который разрешает добычу золота в России индивидуальным предпринимателям.
Законопроект предусматривает внесение изменений в Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и в Закон Российской Федерации «О недрах». С полным и подробным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Изображение

А теперь — кратко о содержании будущего законодательного акта. Кстати, он еще не принят, и в статусе указано, что законопроект находится на рассмотрении в правительстве РФ.

Цитата:

«Добыча драгоценных металлов, добыча драгоценных камней могут осуществляться исключительно юридическими лицами, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, также индивидуальными предпринимателями, получившими в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, Законом Российской Федерации «О недрах» и другими федеральными законами, лицензию на пользование недрами».

Где можно будет добывать золото?

• В границах Магаданской области. 
  • Только на территории россыпных месторождений, где государством учтен запас золота не больше 10 кг.
  • Перечень участков установит и опубликует в интернете магаданское управление госфондом недр.
  • Каждый участок будет не более 0,15 кв. км.
  • В глубину нельзя будет рыть глубже 5 метров.
  • Индивидуальный предприниматель должен подать заявку на один участок и использовать только его.

Как можно будет добывать золото?

• лично, без привлечения иных лиц на договорной основе,
  • без применения взрывных работ,
  • без применения горно-шахтного, бурового геологоразведочного оборудования,
  • без машин для землеройных работ, промышленных тракторов,
  • без разработки и обслуживания карьеров.

Еще отдельный пункт, который не может не радовать - разработка и утверждение технических проектов и иной проектной документации не требуется!
Вот, пожалуй, все основные моменты окончательно сформированного законопроекта. По некоторым данным, его могут принять уже в этом году.
В связи с этим напоминаем: площадь Магаданской области — 462464 кв. км. Если сравнивать, то это это буквально весь ЦФО (Центральный федеральный округ), только без Тверской, Ярославской и Костромской области. На территории Магаданского края может расположиться вся Германия и останется место, например, для Чехии. То есть, простор для золотодобытчиков более чем достаточный.

После принятия законопроекта самым подходящим средством для добычи золота индивидуальными предпринимателями станет металлоискатель. Большой выбор металлоискателей для добычи золота — в магазинах сети «МДРегион».

Кроме того, в магазинах появилась новинка от Minelab — металлоискатель GOLD MONSTER 1000, чувствительный к мельчайшим крупинкам золота.

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... tsami.html
КАК И ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЮТСЯ КЛАДЫ? 

Каждый кладоискатель мечтает о том, что когда-нибудь найдет великое сокровище. Такие мысли нет-нет да и посещают любого любителя приборного поиска. Еженедельно МДРегион рассказывает о кладах, которые посчастливилось обнаружить некоторым более удачливым коллегам по хобби. Много информации об интересных (пусть и не всегда монетных) сокровищах есть в газете «Вестник МДРегион». Интернет же, в свою очередь, полон невероятных видео, рассказов и фотографий с кладами.

Изображение

А знаете ли вы, как и почему возникают клады? Почему люди прятали деньги в старые времена?
Обычно захоронки нажитого или унаследованного делали сравнительно богатые люди — те, кому было, что прятать от различных невзгод. Могла быть война, неспокойное время, нужно было уехать на дальнее расстояние. Так или иначе, клады появлялись по нескольким причинам.

1. Закопавший сокровища не смог их найти. Картография до появления точных приборов и спутников была довольно приблизительной. А уж как рисовали карты люди, не особенно знакомые с общепринятыми изображениями! Таким образом, даже карта, нарисованная владельцем клада, могла и не отражать реальную местность в подробностях. Если учесть, что «закладчик» при этом старался намудрить и зашифровать местонахождение клада, то становится понятным, почему «золото-брильянты» остались спокойно лежать в земле.

2. Закопавший сокровища внезапно скончался, не успев передать информацию о кладе кому-то еще. Как мы уже говорили, случаи бывают разные: от преследования властями до криминальных разборок. Или мог вступить в свои права несчастный случай: владелец сокровищ никак не был застрахован от болезней или упавшей при постройке нового жилища балки...

ТЕСТ MINELAB GO-FIND 40 - ПРОВЕРЯЕМ ПРИБОР В ДЕЛЕ / ВИДЕООБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

Тест-драйв металлодетектора Minelab Go-Find 40 в реальных полевых условиях. Поиск на замусоренной территории. Настройки и возможности бюджетника Minelab серии Go-Find. Находки металлоискателем Minelab Go-Find 40

Minelab Go-Find 40 в интернет-магазине 

https://www.mdregion.ru/video-o-metalloi ... telya.html
НОВИНКА ОТ ARMYTEK - ФОНАРИКИ ELF С MICRO-USB 

Канадский производитель суперпрочных, сверхъярких и долговечных фонарей представил две новые модели. Это два маленьких многофункциональных фонарика Elf C1 XP-L Micro-USB и Elf C2 XP-L Micro-USB.

Изображение
Armytek Elf C1

Изображение
Armytek Elf C2

Armytek уверяет, что у Elf есть ряд преимуществ:

1. Эти фонари могут работать как лампа без батареи в режимах Firefly1, Firefly2, Main1 и Main2 (светлячок-1, светлячок-2, основной-1, основной-2).
  2. Подзарядка идет через micro-USB, но сами фонарики пыле- и водонепроницаемые.
  3. В комплекте — аккумуляторы на 3200 мАч (Elf C2 XP-L Micro-USB) и на 900 мАч (Elf C1 XP-L Micro-USB), а также зарядное устройство micro-USB.
  4. Эти фонарики работают от любых аккумулятороы типа 18650 (пальчиковые) — для Elf C2 и типа 18350 (толстые, круглые на 3,7 В) — для Elf C1.

Фонарики Elf называют «10 в одном», так как он предназначен для многих видов деятельности. Его можно брать в путешествия, на коп с металлоискателем, на рыбалку, охоту, использовать дома, на работе, в городе, за городом, на пикнике, при езде на велосипеде и так далее...

Читать полностью на MDREGION.RU
МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB GOLD MONSTER 1000 – КРАТКО О НОВИНКЕ 

Разумеется, в первую очередь обращаешь внимание на ценник. И немало удивляешься: современнейший прибор для поиска золота, а цена вопроса на уровне старушки «Эрики» (металлоискатель Eureka Gold), ну не так много дороже, во всяком случае. То есть мы уже можем говорить о металлоискателе «золотой» серии от крупнейшего мирового производителя, доступном для широких масс любителей приборного поиска.

Изображение

Выходит, поиск золота становится на один уровень доступности с обычным металлопоиском, который многими рассматривается как хобби выходного дня?
Похоже, так и есть, а более детальное знакомство с новинкой только убеждает нас в этом.  Ну а что, это же круто! Вместо того чтобы бродить целый день в надежде зацепить пару-тройку окислившихся кругляшков теперь можно поохотиться и за чем-то более существенным.

Многих ли оставит равнодушными реальная перспектива попробовать себя в роли старателя, собственными руками вытащить из грунта маленький, но такой приятно увесистый золотой самородочек? Тем более, если у вас есть умный и надёжный помощник - Gold Monster 1000.
Конечно, спору нет, металлоискатели серии GPX или GPZ - это очень круто, лучшего оборудования для поиска золота в мире просто не существует, только вот многие ли любители могут себе позволить такое приобретение? Для старателей – профи, понятно, что покупка подобного аппарата имеет смысл, так как окупится он (в руках знающего человека) довольно быстро. 
А если кому-то хочется просто иногда побродить в удовольствие и поиск золота для него не основной вид деятельности, а лишь развлечение?

К тому же, придётся потратить время и немало, чтобы научиться как следует обращаться с тем же GPZ, нужно ли всё это искателю приключений выходного дня, большой вопрос...

НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB EQUINOX 

Компания зарегистрировала товарный знак и логотип металлоискателя, также о нем стали известны кое-какие подробности. На официальных сайтах регистрации торговых марок (trade mark) некоторое время назад появился новый патент. Компания Minelab Electronics зарегистрировала бренд Equinox.
Сам логотип выглядит так.

Изображение

Equinox переводится с английского как «равноденствие» или «равнодействие». Такое назвние новый прибор мог получить из-за своих особенностей: он может быть предназначен как для поиска в воде, так и на суше. Есть вероятность, что при создании нового металлоискателя Мinelab используют новаторскую гибридную технологию, а также два микропроцессора. 
Судя по официальной информации от Minelab Electronics, металлоискатель Equinox будет сделан максимально легким и в то же время необычно прочным. Есть сведения, что штанги металлоискателя будут из карбона.
Напомним, что Minelab собираются презентовать новый «сенсационный» металлоискатель 16 сентября в Великобритании. Будет это Equinoxили что-то еще, покажет время.
Кстати, под логотипом Equinox указано, что он может использоваться не только для металлоискателей, но и для катушек. У нового прибора, скорее всего, будет несколько сменных катушек.

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... uinox.html
№9(24) "Вестник МДРегион" Сентябрь 2017

Содержание номера:
- Клад генерал-губернатора Платона Мещерского
- Пляжный поиск в Испании
- Металлоискатель с душой авантюриста
- Путешествие на мини-яхте по реке Арканзас
- Удовольствие от поиска при минимуме затрат
- Результаты незапланированной поездки
- Рубрика "Хотите верьте, хотите нет"
- Два веселых плевка судьбы
Изображение
Читать газету Оформить подписку 

https://www.mdregion.ru/besplatnaya-gaze ... -2017.html
ЛОПАТЫ BLACKADA – СОЗДАНЫ ДЛЯ ПОИСКОВИКОВ! 
Часть 1

Часть 2 

Продолжаем знакомство с отличными английскими лопатами, произведенными специально для приборного поиска.

SandScoop Flat (нержавеющая сталь)

Неизменный атрибут поиска на пляже или в прибрежной зоне — скуб. Разумеется, компания BlackAda не могла себе позволить отсутствие такого необходимого и важного снаряжения и выпустила целых две модификации. Одна из нержавеющей стали, а вторая из упомянутой в первой части нашего обзора низкоуглеродистой.
Рассмотрим подробнее вариант из нержавеющей стали.

Изображение

Первое, на что хочется обратить внимание – это рукоять. Она прорезиненная, с рифленой поверхностью для удобного хвата и сцепления, исключающего проскальзывание кисти руки.

Напомню, что скуб выполнен из перфорированной нержавеющей стали (толщина 1,3 мм у ручки и 1 мм у полотна), которая отличается прочностью, высочайшей коррозионной стойкостью и износостойкостью, а также долговечностью в эксплуатации.
Все части скуба соединены при помощи сварки, обеспечивая целостность конструкции на долгие годы даже при работе на самых сложных участках, насыщенных камнями и другими крупными преградами...

ПРОДАЖИ MINELAB УВЕЛИЧИЛИСЬ ЗА СЧЕТ РОССИИ И АФРИКИ 

Изображение

Группа компаний Codan, в которую входит Minelab, подвела итоги за финансовый год. Отчет был опубликован 31 августа. Codan отчитались о высоком росте показателей бизнеса. Базовая чистая прибыль за вычетом налогов составила 44,7 млн долларов США, это на 112% выше, чем в прошлом году.
Тем, кто следит за миром приборного поиска, наиболее интересной будет часть отчета Codan, посвященная Minelab. Нужно сказать, что бизнес в сфере приборного поиска принес компании Codan первый по успешности результат среди всех четырех подразделений.
В 2017 финансовом году выручка Minelab увеличилась на 49% и достигла 148 млн долларов США, а прибыль увеличилась на 106% — до 61,5 млн. Все сегменты бизнеса Minelab показали хорошие результаты.
Главных тенденций в бизнесе было две. Первая — крайне высокий рост продаж детекторов золотой серии на африканских рынках, где спрос обусловлен превосходным качеством продуктов Minelab, а не скачками золотой лихорадки.
Вторая — бурное развитие рынка металлоискателей для хобби в других странах, позитивные тендеции были очень заметны. Значительно возросли продажи в России, Европе, Австралии, Северной Америке — в совокупности на 20%.

Изображение

Что касается инноваций, в мае Minelab выпустила новый металлоискатель GOLD MONSTER 1000. Этот прибор закрыл брешь в ассортименте — до него металлоискатели для золотодобычи начального уровня компания не выпускала.
Сегодня простой детектор для старателей уже в продаже по весьма доступной цене.

Изображение

«Мы нацелены на выпуск нового продукта в 2018 финансовом году. Minelab продолжает разработку нового поколения металлоискателей с двумя датчиками, которые будут обнаруживать металл при помощи радиолокатора, сканирующего землю радара», — написано в отчете.
Проект планируют завершить в 2019 финансовом году (1 июля 2018 года — 30 июня 2019 года).

В заключительной части отчета, посвященной Minelab, подчеркивается, что компания уверена в продолжении успехов в 2018 финансовом году.  

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... friki.html
Рады сообщить у нас поступление
Буклетов под монеты , альбомов, листов 

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

И многое другое, будем рады видеть вас у нас в магазине
В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ И ПИНПОЙНТЕРОМ? 

Когда только начинаешь увлекаться чем-то, очень сложно разобраться в терминологии, и это немного подавляет. А попытки пробраться сквозь дебри десяти тысяч статей и комментариев на форумах, чтобы найти правильный ответ, может быть не только неудачной, но и очень утомительной. Особенно, когда есть миллионы мнений вокруг. Информационная перегрузка может очень легко вогнать в уныние.
Вот совсем недавно мне задал вопрос наивный новичок. В стиле: крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: «В чем разница между металлоискателем и пинпойнтером?»
И я задумался. Вопрос правильный. Ведь большая часть того, что мы, ветераны приборного поиска, считаем само собой разумеющимся, для новичков вовсе не очевидно. И вообще эти сведения не общеизвестны. А если известны, то, как говорится, «широко известны в узком кругу». Ну так вот, надо делиться знаниями и объяснять все более доступно, помогать друг другу.
Итак, в чем же разница между металлоискателем и пинпойнтером?

Изображение

Металлоискатель

С точки зрения непрофессионала металлоискатель — это ручное электронное устройство, состоящее из блока управления, штанги и катушки, с помощью которого можно найти металлический объект под землей. Когда объект обнаружен, пользователь получает об этом оповещение — при помощи звука и/или визуальной идентификации — цифр на экране.

Пинпойнтер

А пинпойнтер, простым языком говоря, это маленький ручной зонд, обычно длиной около 20 см, который используется для обнаружения целей в уже вырытой поисковиком ямке. Металлоискатель уже указал на цель. А пинпойнтер помогает ее найти быстрее и точнее. Металлические объекты могут быть полностью покрыты грязью, так что пинпойнтер оповещает пользователя о находке звуком или вибрацией. Обычно чем ближе пинпойнтер к металлу, тем громче звук, или сильнее и быстрее вибрация.

Оба этих прибора являются детекторами металла, которые гармонично дополняют друг друга. Некоторые поискиовики даже говорят, что металлоискатель и пинпойнтер — две половинки одного целого. Ну или как-то так — мол, пинпойнтер это уже половина металлоискателя. Они неразлучны, как котлетка с пюрешкой. Конечно, вы можете съесть только одно без другого, но чего-то будет не хватать. Так или иначе.

Изображение
Металлоискатель XP Deus и пинпойнтер XP MI-6 - идеальная пара.

Ну вот это и есть основная разница между металлоискателем и пинпойнтом. Оба, по идее, должны быть в арсенале поисковика и оба очень важны для удачного и быстрого приборного поиска — вне зависимости от уровня вашего опыта в этом деле.
Экономьте свое время и силы, используя правильные инструменты для работы, чтобы вы могли быстрее поднимать находки, копать много монет и получать больше желаемых целей в час!

Леонид Чагаев

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... terom.html
ЧТО БУДЕТ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ / НОВИНКА MINELAB EQUINOX В МДРЕГИОН

Не пропустите событие вселенского масштаба - рождение "Убийцы одночастотных". Этой осенью Minelab представит свой новый металлоискатель - Minelab EQUINOX. Компания "МДРегион", как эксклюзивный дистрибьютор Minelab в России, будет всесторонне освещать это событие! Следите за нашими новостями, будьте подписаны наш канал, включите уведомления, следите за новостями на сайте https://www.mdregion.ru и в группах https://vk.com/mdregion и https://vk.com/minelabdetectors 

https://www.mdregion.ru/video-o-metalloi ... egion.html
Большой ассортимент рюкзаков, сумок для переноски металлоискателя, чехлов на блок в Иркутске!

Изображение

Ознакомится с ассортиментом текстиля можно по ссылке: http://md38.ru/76-firmennye-tovary-mdregion
КЛЮЧ К ПРИБОРНОМУ ПОИСКУ

Каждый из кладоискателей хранит в сердце надежду найти великое сокровище. Тем не менее, не так много любителей приборного поиска находят свой клад, не всем улыбается удача. Большинство поисковиков ходят с металлоискателями по нескольку лет, и мечта все еще остается далекой. Однако у них есть кое-что иное: они получают настоящее удовольствие от самого процесса поиска.
К тому же, в процессе поисков нарабатывается бесценный опыт. А опыт — это и есть ключ к тому, чтобы стать успешным кладоискателем. Если вы хотите найти зарытый в земле столетия назад клад, вы должны знать все характеристики и возможности вашего металлоискателя. И тут вам тоже не помешает опыт, набирайтесь его за все время выездов на коп — какими бы они не были по результатм.
У многих начинающих поисковиков возникает вопрос о самом лучшем металлоискателе, и чтобы непременно с очень высокой чувствительностью ибольшой глубиной обнаружения. Но они даже не учитывают, что почвенные условия могут быть разными, и на указанные выше параметры могут влиять и состав грунта, и время, когда был утерян (закопан) предмет, и форма предмета.

Изображение

Так, например, минерализация почвы может стать причиной, которая повлияет на результат поиска. Грунт всегда неоднороден. Он состоит из минералов. И эти минералы могут посылать сигналы вместо металлических предметов. Поэтому важно выбирать детектор с отстройкой от грунта, чтобы ложные сигналы не мешали поиску.
Далее: тот предмет, что был утерян давно, может образовывать так называемый ореол — из-за коррозии и разрушения частицы металлического предмета попадают в почву и окружают цель как бы ореолом. Из-за этого трудно установить природу, размер и глубину цели. Здесь уже важно, чтобы металлоискатель был высококачественным, с высокой скоростью реакции и более точно идентифицирующий цель.

«МДРегион» может порекомендовать металлоискатели, которые преодолеют все трудности. Это приборы марок Minelab, XP, White's, Teknetics, Tesoro и некоторые другие. Найдите свой прибор и начните получать опыт приборного поиска — и вы наверняка найдете свой ключ к успеху. Или, может быть, откроете что-то новое для себя, ведь приборный поиск — одно из самых увлекательных хобби в мире!

Всем доброй охоты! Охоты на сокровища, конечно же. 

https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... oisku.html
Ответить
460 сообщений 1 19 20 21 22 23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18