Магазин металлоискателей в Кургане
3 сообщения
Доступны для заказа!                                    

ДЕТСКИЕ БЛОЧНЫЕ ЛУКИ                                                  РЕКУРСИВНЫЕ  ЛУКИ




Изображение          Изображение

ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ И ЦЕНЫ
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22

Телефон в Кургане: 8-922-578-36-36, http://www.md45.ru/
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
  • Виды луков.
Для непосвященного человека лук обычно ассоциируется с тем, что показывают в художественных фильмах типа «Робин Гуд» или «Властелин Колец». На самом деле, за многие тысячелетия лучники различных частей света и разных народов создали огромное множество видов и типов луков. Среди такого разнообразия видов можно выделить 3 основных типа луков, которые существуют до сих пор: это прямой традиционный лук, рекурсивный лук и вершина лучной эволюции – блочный лук или, другими словами, «компаунд» (от англ. Compound).
В чем специфика каждого вида, в чем преимущества и недостатки мы и попробуем разобраться:

  • Первый тип – это прямой лук, прародитель всех остальных луков.
    Изображение
Когда появился первый лук, определить невозможно даже приблизительно, однако достоверно известно, что прямой лук в начале своей эволюции представлял собой деревянную палку, согнутую в дугу, концы которой стягивались тетивой. Первый шаг на пути совершенствования прямого лука был сделан, когда луки стали делаться не из одного, а из двух кусков дерева, соединенных в середине под некоторым небольшим углом и усиленных в определенных местах накладками из различных материалов. Сила боя из такого лука зависела от его величины и прочности центральной части. Несмотря на простоту своей конструкции, прямой лук и по сей день используется лучниками разных стран как самый простой и классический вариант.  
Современные прямые луки, разумеется, отличаются от своих предков. Сейчас редко используются целиковые пластины для изготовления лука, чаще всего мастера склеивают луки из разных слоев и сортов древесины различной плотности и размера. Тонкий подбор натуральных и искусственных материалов, и точный расчет упругости лука в различных его частях обеспечивает надежность и относительно высокую энергетику. Зачастую, современный прямой лук несет на себе высокохудожественную раскраску и отражает связь с определенной эпохой. Сегодня прямые луки часто являются произведением оружейного искусства и приобретаются не ради практических целей, а как дорогой и модный фетиш, цена которого нередко переваливает за 1000 долларов.  
Надо заметить, что к прямым лукам не предъявляются серьезные требования по точности стрельбы, так как чаще всего стрельба из прямого лука ведется интуитивно, без использования прицельных приспособлений. Тут главный интерес в высоком темпе стрельбы и особом шарме первобытной охоты. 
Говоря о недостатках прямого лука, стоит упомянуть его большие габариты и отсутствие возможности сборки-разборки. Перевозить неразборный лук длиной около полутора метров – это не всегда удобно.
  
  • Второй тип лука – это рекурсивный лук. 
    Изображение
Будучи самым популярным среди профессиональных лучников, рекурсивный лук надолго занял свои позиции в большом спорте. В чем его особенности? Рекурсивный лук характерен изгибом своих плеч. Эта, так называемая, рекурсивность придает плечам лука большую энергетику при меньшем размере. В сравнении с прямым луком, плечи рекурсивного лука при натяжении тетивы изгибаются в направлении, противоположном их естественному изгибу, и во время разгибания совершают не одно, а два движения, значительно ускоряя процесс выстрела. При этом скорость разгибания плеч нарастает во время выстрела и стреле передается больше энергии.
Современный рекурсивный лук изящен и легок, весит чуть более полутора килограмм, он бывает неразборным, но чаще всего состоит из трех частей: плечи (верхнее и нижнее) и центральная рукоять. Эта конструкция легко разбирается – плечи крепятся на рукояти и могут быть легко и быстро заменены. Рукоять современных рекурсивных луков отливается из легких сплавов или вытачивается из дерева, плечи изготавливаются из композита, карбона или фибергласса. Сила натяжения современных рекурсивных луков лежит в пределах от 14 до 30 килограмм. Стрельба из рекурсивного лука имеет свои преимущества и недостатки.
Самое главное в том, что стрельба из рекурсивного лука дает меньшее рассеивание по высоте, потому что большая скорость стрел способствует более точной стрельбе. Большая скорость дает преимущество и на охоте, обеспечивая большую убойность. Поэтому рекурсивные луки очень популярны не только среди спортсменов, но и среди охотников.

  • Третий тип лука - это лук-компаунд, блочный лук.
    Изображение
Это произведение высоких технологий умноженных на сверхсовременные материалы. Компаунд – это самый эффективный и самый компактный лук. Основной особенностью его конструкции является система эксцентричных блоков, расположенных на концах плеч. Эта система обеспечивает беспрецедентную мощность в сочетании с комфортом и малыми габаритами (длина снаряженного компаунда обычно от 70 до 100 см).
Как работают эксцентрики действительно очень сложно описать, да это и не принципиально, важно то, что они выполняют две важнейшие функции: облегчают взведение тетивы и ускоряют ее разгон во время выстрела. Мощность блочных луков намного превосходит мощность и прямых, и рекурсивных луков. Сила натяжения тетивы у современных блочников лежит в среднем от 25 до 40 килограмм. Скорость стрел, выпущенных из лучших компаундов, может достигать 100 и более метров в секунду!
Обладая такой бешеной кинетической энергией, стрела способна прицельно поразить цель на очень большой дистанции (до 100 метров). Благодаря своей мощности, компактности и комфорту, блочные луки получили признание среди охотников во всем мире. Недостатков у блочника практически нет, если не считать проблем с подбором стрел - блочные луки, зачастую обладая огромной мощью, очень требовательны к стрелам. Существуют градации (таблицы) соотношения луков и стрел, по которым можно правильно подобрать соответствующий по весу, размеру и жесткости боеприпас.


Для всех луков, вне зависимости от типа, существуют золотые правила, которые никогда нельзя нарушать. 

Во-первых, ни в коем случае нельзя стрелять вхолостую – вся энергия лука уйдет не в стрелу, а в плечи, и они могут элементарно треснуть. 

Во-вторых, необходимо пользоваться защитой для левой руки (крагой), чтобы случайно не поранить руку тетивой во время выстрела. 

И, в-третьих, нельзя стрелять по твердым предметам – стрела, попадая в твердую поверхность, или изменяет свою геометрию, или просто разрушается. (Для стрельбы из лука применяются специальные лучные щиты из древесноволокнистых плит.) 

Если Вы чувствуете душевную потребность в обладании луком, не спешите, подумайте, для каких целей и как часто Вы будете его использовать. Стрельба из лука требует специальной техники и постоянных тренировок, но удовольствие от этой стрельбы компенсирует Вам все моральные и материальные затраты

Все модели

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-922-578-36-36
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22

Телефон в Кургане: 8-922-578-36-36, http://www.md45.ru/
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Как купить стрелы для охотничьего лука

Каждый стрелок регулярно сталкивается с  необходимостью правильно выбрать стрелы для лука. Безусловно, если вы решите купить блочный лук в магазине, то грамотные консультанты подскажут, какие стрелы купить стоит именно для вашего лука, но лучше и самому хотя бы немного в этом разбираться, так как в России довольно много мест, где Вам захотят продать все что угодно, а не то что нужно именно Вам.  

Как правильно выбрать стрелы для лука

Лучные стрелы подбираются под ваши параметры и ваш блочный лук. Чтобы купить стрелы для охотничьего лука или любого другого, необходимо понимать, что основными характеристиками любой стрелы для лука являются: длина, масса, жесткость, аэродинамическая устойчивость. Лучные стрелы по своему размеру, длине, массе, жесткости должны соответствовать вашему луку. Заботясь об облегчении выбора стрел для лука, фирмы-производители стрел предлагают руководство по выбору стрел для лука в виде таблицы, кстати, минимально допустимая масса стрелы также указывается на самом луке в ряду прочих его характеристик. Имейте в виду, что стрельба слишком легкими стрелами может привести к быстрому разрушению оружия. Также лучные стрелы можно разделить на группы в зависимости от материала: карбоновые стрелы для лука, алюминиевые стрелы для лука, комбинированные - карбон-алюминиевые и алюминий-карбоновые, а также деревянные стрелы для лука  с натуральным оперением и недорогие стрелы для лука из фибергласа, и т.д.. Если сомневаетесь, какие стрелы для лука купить, обратитесь к консультантам в специализированный арбалетно-лучный центр.

Какие бывают стрелы для лука 

В магазине можно купить готовые стрелы для лука, или их основные элементы. Если стоит выбор, купить дешевые стрелы или купить дорогие стрелы, остановитесь на качественных стрелах. Покупка качественных дорогих стрел гораздо выгоднее покупки дешевых. Качество компенсирует вам износ стрелы для лука и комплект стрел прослужит дольше. Всегда помните, что лучная стрела идеальной формы в сочетании с хорошим оперением и грамотно подобранным по весу наконечником позволит вам полностью использовать потенциал вашего блочного охотничьего лука.
 
Старайтесь купить стрелы зарекомендовавших себя производителей.

Аксессуары к лукам
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22

Телефон в Кургане: 8-922-578-36-36, http://www.md45.ru/
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Ответить
3 сообщения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостяВсего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron