21 сообщение 1 2
как поступать если полиция меня арестует
Главное не наезжать на них. И вести себя сдержанно. Тем более пока ничего не понятно с новыми законами...... Вы ведь не привели более менее приближенного к ситуации примера. А так, что скажешь?
Да не могут они арестовать. "Арест как мера пресечения (Заключение под стражу) — в случае прохождения по уголовному делу. арест является одним из видов наказания, а не мерой пресечения". Вобщем, арестовывают в зале суда, после долгого разбирательства.
Проблемы могут быть если поймают за рытьем на археологических раскопках,
или на прииске досмотрят и найдут заначенный самородочек - это статья - задержут, все опишут и конфискуют.
Если в чистом поле докопаются, посылай лесом.
"Перед тем как дать свое согласие на досмотр, необходимо проверить документы проверяющего и поинтересоваться у него, какие он предъявляет основания для своих действий. Таким образом, для осуществления досмотра необходимо наличие административного нарушения либо проверяемое лицо должно быть подозреваемым по какому-либо делу. Свои подозрения полисмен обязан четко аргументировать.
Важный момент в этом деле заключается в присутствии двух понятых, которые должны быть остановлены при вас. (в чистом поле :D )
В конце досмотра составляется протокол, в котором отражены все данные о происходящем".
Такая процедура на дороге и в быту.
Нет состава преступления в том, что человек в наушниках с лопатой бродит по поляне с мд за городом.
Если это частная территория, то лучше согласовывать с хозяином. Клад найденный на территории частной собственности принадлежит в соотношении 50/50. хозяину места и нашедшему. Если не поделиться с собственником, можно говорить о воровстве. По крайнем мере пару лет назад на занятиях по юридическому праву в институте я так понял.
В основном патрульные не отличаются глубокими знаниями права, чаще всего это птушники после армии, поэтому если знать минимум своих прав, можно сильно не переживать. можно сказать, например, потерял кольцо в прошлом году или еще какую-нибудь чушь.
Ну и моральный аспект. Не стоит рыть на любых захоронениях.
Может есть какие-то новые положения, я о них не знаю. Каждый день что-то меняется.
Может вы бы и были правы, где нибудь в Европе, но у нас в стране свои порядки.... Как вы правильно заметили -в ментуру ПТУшники после армии идут работать. И они не только не отличаются глубоким знанием права, им ещё и глубоко на него нас..ть ! Так что тут надо под конкретную ситуацию думать.
Насколько я знаю, пока что никаких федеральных законов, запрещающих махать клюшкой, не было принято!
То что сдержанно себя нужно вести - это точно. С разозлённым человеком даже договариваться о чём-то бесполезно будет.
В нашей стране вообще понятие "закон" очень размыто,поэтому надо просто попытаться поговорить с сотрудниками,но если решили докапаться,то никакие права не помогут))
можно вступить в организацию,как я :strike: и копать сколько хочешь :kop:
можно вступить в организацию,как я :strike: и копать сколько хочешь :kop:
Это в какую такую организацию?
Тоже хочу сколько хочешь :)
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
На мой взгляд не плохо бы начать с того, что бы и самим не нарушать закон, ну или хотя бы не выходить за рамки приличий. Сколько говорим о не закопанных ямках и ямищах - "а воз и ныне там"! Или когда кто-то палится на памятниках из АКР? Ведь архи вопят не о одном, двух несознательных гражданах, а поливают г...ом всё сообщество. Вот и выходит, что пока есть отдельные индивидуумы которые бросают тень на всех, то и от тех кто нас, в перспективе, будет плющить не фиг ждать следования нормам законности.
Конечно, когда начнёт работу в полную силу ФППР, вероятно будет проще и со "своими" двоечниками разобраться и от беспредельных наездов властей отбиться, а пока ... пока!
:hands: абсолютно солидарен!
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
можно вступить в организацию,как я :strike: и копать сколько хочешь :kop:
Это в какую такую организацию?
Тоже хочу сколько хочешь :)
Дайте догадаюсь. Организация называется--- Ассоциация Археологов! :)
можно вступить в организацию,как я :strike: и копать сколько хочешь :kop:
Это в какую такую организацию?
Тоже хочу сколько хочешь :)
Дайте догадаюсь. Организация называется--- Ассоциация Археологов! :)
Заранее скузи mihantagan, я почему то подумал о МВД
....и копай сколько хочешь B)
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Вариантов (организации) море. Например, Ассоциация тружеников кладбищ - укопаться можно :kop: . Или Содружество друзей России приехавших из Таджикистана - то же не жалуются на отсутствие возможности покопать. :D
:lol: :D
как поступать если полиция меня арестует
со мной такого не случалось,я предпочитаю быть незаметным.
как поступать если полиция меня арестует
со мной такого не случалось,я предпочитаю быть незаметным.
Золотые слова!!! :hands: Купил себе комок. Даже накомарник камуфлированный. Есть дела, которые не стоит выносить на всеобщее обозрение, даже если они не противоречат закону.
Необходима структурная организация, имеющая так же свои учебные центры, по всем регионам! Не только твёрдое убеждение правоты необходимо, но и трезвость в поступках.
Выскажу своё мнение. Нельзя допустить, чтобы благое дело превратилось потом в очередную кормушку для избранных. Многие понимают, что я имею в виду.
На сегодняшний день, НЕТ ни одной партии, которая имеет прямое назначение на возрождение, памятников старины и всего, того, что с этим связано. Почему? Потому, что это ЗОЛОТОЕ И БЕЗДОННОЕ дно для избранных. На сегодня, большинство музеев или исторических центров и т.п, сами находят ходы/выходы, чтобы выжить. На сегодня нет практики, бесплатных посещений столичных музеев, региональными школьниками и всеми желающими. Есть там, где есть трезвый глава или инвестор одиночка. Можно много привести примеров того, чего не должно быть. И так же посоветовать сделать то, что необходимо!
Данная партия может быть очень полезной не только вступившим в неё, но и обычным гражданам! Чем? Да много чем! Самое главное правило должно быть, что лучшее слово, должно быть делом. Хватит болтологии. Сто раз скажи халва, во рту слаще не будет.
С уважением, Pioner!
Скажу больше, наша страна ЗОЛОТОЕ И БЕЗДОННОЕ ДНО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!!
Есть такое правило. Если официально не запрещено, значит РАЗРЕШЕНО!
Ответить
21 сообщение 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостьВсего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron