Обсуждаем события, новости и новые редакции закона о незаконной добычи и незаконного оборота культурных ценностей, имеющих археологическое значение
41 сообщение 1 2 3
В теме выкладываем ТВ сюжеты, статьи в газетах, сайтах о поисковиках и новых законах.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
http://russia.tv/video/show/brand_id/54 ... _id/274176
Смотрим с 9 минуты. Сюжет в целом нейтральный. Ближе к негативу. Продажа "эхо войны" и так уже уголовная статья. К археологическим памятникам нормальные поисковики не подходят. Сейчас это так же УК. Слова уважаемого министра культуры чем-то напоминают 37-й. Может все-таки стоило подумать о введении поисковиков в правовое поле? И сделать 2 млн. человек не потенциальными зеками, а помошниками и защитой археологического наследия. Можно столетиями говорить, что Россия не готова и лучше все запретить. Но может все-таки стоило хотя бы медленно начать вести работу среди поискового движения и кому как не министру культуры это начать. Однако самое культурное министерство предлагает сажать всех и вся. Кругом ужесточения и наказания. Только вот что даст государству 2 млн потенциальных преступников. И бросят ли люди в деревнях где и кушать то особо нечего и поиск металлолома чуть ли не национальная охота, свой промысел? Вряд ли! Просто войдут так же в зону риска. Вообщем смотрим и обсуждаем...
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
Я не думаю, что кто то станет разумно решать наш вопрос кроме нас самих. Потому сейчас наиболее актуально скорейшее, окончательное оформление ФППР. Всё таки поисковики-это движение! А для отстаивания интересов движения нужна структура. Когда закончится оформление, можно уже что то делать. А в одиночку так и будем только на форумах "плакать". Ждать то уже нечего, пора делом заниматься.
Согласен с предыдущим оратором. Необходимо объединяться. На мой взгляд вопросы к власти скоро возникнут и у рыболовов, когда все водоёмы начнут огораживать толстосумы. Так что, мы не одиноки. Даже если бы и были одиноки, нас много и власть обязана с нами считаться!
P.S.: Лучше бы длань прокуратуры настигла хоть раз расхитителей гос. бюджета. Глядишь и на археологию бы больше денег шло!
Предлагаю не ждать и составить свод выжимок к гражданскому закону. Дабы каждый поисковик мог оппонировать деде, и иметь возможность объективно расставить все точки над е! :oldmen:
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Архи всётаки поскудный народ,продолжают стирать грань между любителями приборного поиска и чёрными копателями с помощью техже теливизионьщиков,которые ради сюжетика готовы мать родную выставить на показ.
Нигде не уточняется ,что есть любители которые не грабят памятники,всех под одну гребёнку у кого есть металлоискатель.
Короче как во времена инквизиции,все ведьмы,всех сожгём.Ну значит и государство наше ещё на средневековом уровне,раз не может нас с архами на один уровень постивить,а к чёрным приписывать всех ,кто нарушил ,это и любитель раскопавший курган и архиолог ворующий находки с раскопок.
Ага, а еще у каждого из нас дома есть бульдозер для сноса курганов и экскаватор(надо же ямки чем-то копать!) :D
На самом деле смешного мало! :(
Мне кажется, закончится это как и всегда в нашей стране - очередным запретом..... :facepalm:
Был тут открытый диспут в интернете. Один старый перец, профессор Клейн написал статейку и вокруг неё понеслось обсуждалово. Амамтор выступал в полной дружбе и любви с архами разумеется, а желают они полного запрета для нас м.д. Мы для них вредители в любом случае. Ведут себя, не смотря на профессорские звания, весьма не честно, порой и не адекватно. На дискуссии были сплошные провокации, вытягивание компромата и очернительство. Передёргивание фактов и пропускание мимо ушей неудобных вопросов. Поверьте, никто там не хочет с нами договариваться - это о верхушке археологического чиновничества. При этом, многие из нас неформально общаются с архами - рабочими лошадками и те наоборот только рады сотрудничать и - просят!!! - именно просят не лезть куда не надо. Но такие люди и не суются во всякие разговоры и обсуждения, т.к. некогда им, работать то кто то должен не всем же трепаться. В общем как сказали мне люди знающие, из арх среды, за нападками нас и наше хобби стоит совсем не упёртость архов и т.п., тут дело оказывается в не слабом бабле! Я пока не осведомлён о подробностях, но будущее принятие законов как то связано с коммерциализацией археологии и возможности для них официально рубить реальное бабло. А из нас сделают стрелочников, дабы не мешали, да и знаем мы бывает многовато лишнего ... В общем, одно я понял, речь идёт о больших деньгах и именно мы реально мешаем архам-чиновникам. И ещё одно, оказалось, что стопудовый неадекват Ерёменко (глава Аматора) любимейший ученик товарища профессора, с простой русской фамилией Клейн, и очень уж похоже, что этот самый Лев Самуилович идейный вдохновитель Аматора.
Кстати, прошла такая иформация, что в Болгарии, где приборный поиск был под полным запретом, поисковики объединившись в официальную федерацию и платя взносы и т.д. смогли обзавестись штатом адвокатов и отстояли свои права. Теперь там закон запрещающий п.п. изменён и запрет копать распространяется только на ист. и арх. памятники. Но правда ли всё это, точно не знаю.
http://www.m24.ru/videos/13849
Еще один сюжет подобного плана. Но более-менее в сторону поисковиков-любителей. Особенно в конце. Смотрим.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
Могу представить как сейчас аматоровцы в Кириллыча плюются. Ведь на всю страну сказал, что вещи с раскопов уходят далеко не через поисковиков-любителей. Ну не сказал, но понятно,что имел в виду. Но опять таки, на обывателя эти планы с экскаватором наверное производят впечатление. Спасибо хоть не всех поголовно в шакалы записали.
ЛДПР о приборном поиске!
http://ldprmo.com/news/59/1668/
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
ЛДПР поддержит любителей приборного поиска.
:bravo: :bravo: :bravo:
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
http://rus.ruvr.ru/2013_03_14/V-Moskve- ... bshhestva/
Поисковые отряды входят в правовое поле. Но к простым поисковикам это вряд ли имеет отношение.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-16/fm/85383
Госдума предлагает усилить уголовное преследование нелегальных археологов. Не станут ли дачники и дети случайными нарушителями закона? И сколько сегодня стоит история? Об этом культурный обозреватель Григорий Заславский беседовал с археологами Леонидом Кондрашовым и Сергеем Захаровым в программе "Культурный вопрос" на радио "Вести ФМ".
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
На самом деле смешного мало! :(
Мне кажется, закончится это как и всегда в нашей стране - очередным запретом..... :facepalm:
а в нашей стране могут только все запрещять ко и веки народ нашел себе любимое хобби и на тебе запрет
Обязательно нужно объединиться. Но и архи , и чиновники от Минкультуры должи отделить простых любителей приборного поиска от " черных копателей" . Хотя в России что бы не делали, какие законы не принимали, толку от этого нет. Они все антинародные. Всю Думу в отставку.


Госдума рассмотрит поправки в закон об археологии. Депутаты хотят запретить поиск кладов с металлодетекторами, а нарушителей штрафовать и даже сажать в тюрьму. Впрочем, археологи-любители уверены, что нововведение коснется не только «черных копателей», но и людей, которые просто увлечены историей. ТВ Москва 24, 12.03.2013
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
Но такие люди и не суются во всякие разговоры и обсуждения, т.к. некогда им, работать то кто то должен не всем же трепаться. В общем как сказали мне люди знающие, из арх среды, за нападками нас и наше хобби стоит совсем не упёртость архов и т.п., тут дело оказывается в не слабом бабле! Я пока не осведомлён о подробностях, но будущее принятие законов как то связано с коммерциализацией археологии и возможности для них официально рубить реальное бабло. А из нас сделают стрелочников, дабы не мешали, да и знаем мы бывает многовато лишнего ...
Абсолютно согласен, т.е практически верхушка планомерно истребляет леса, скупает землю и водные объекты, имеет компании и продает нефть газ и теперь планирует взять в свои руки археологические объекты и т.д. и соответсвенно не позволит за собой никакого контроля, а уж тем более какой-либо конкуренции...
В Иркутской области есть деревня (если нужно могу ужнать точно как называется), так рядом с ней были законсервированы газоконденсатные скважины еще в советское время. Сейчас там выставили охрану и потихоньку возят оттуда "топливо" на заправки... Принадлежит это владение жене Говорина - бывшего губернатора Иркутской области. И вот сейчас с этим можно бороться только подняв общественность, а никак иначе.
Книга всегда лучше чем фильм, потому что в твой голове нет бюджетных ограничений на спецэффекты.
Ответить
41 сообщение 1 2 3

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостяВсего 3 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 3 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron