все вопросы по металлоискателям и другой поисковой технике
5 сообщений
Изображение
На самом деле всё просто. Если вы выбираетесь в поля, т.е. используете металлоискатель, ну например, раз в неделю, так вам и «париться» особенно не из-за чего. Батареек будет более чем достаточно.

Мало того, вы не попадёте в глупую ситуацию, когда - «Я забыл зарядить аккумуляторы»!!! – выясняется уже после того как вы отмахали н-ное количество километров и прибыли на место. А вот не прикупить батарейки перед выездом на коп, менее вероятно, потому как задача более очевидна.

Другое дело активные копатели, стремящиеся «забуриться в поля», как только выдадутся свободные пара-тройка часов, и уж конечно посвящающие все выходные, праздничные дни, отгулы и даже отпуска поискам с металлоискателем. В этом случае на батарейках не мудрено и разориться...

Аккумуляторы, безусловно, будут гораздо более выгодным в материальном плане вариантом. К тому же для долговременного поиска проверенные, качественные «акки» с хорошей ёмкостью, это куда надёжнее, чем купленные второпях, где попало батарейки.
Выскажусь в защиту батареек.
Аккумы хороши с точки зрения экономии, но индивидуально батарейка 1.5 вольта, а аккумы зачастую 1.2. Т.О. получаем больший вольтаж при работе на батарейках, что по идее должно привести к увеличению глубины поиска. Я последнее на своей терочке юзаю только батарейки.
Ленивые ничего не копают, удача улыбается усердным...
что мешает использовать то и то?
что мешает использовать то и то?
Использовать конечно можно и то и то, закончился заряд в аккумах достал из кармана батарейки и пошел дальше B)
Выскажусь в защиту батареек.
Аккумы хороши с точки зрения экономии, но индивидуально батарейка 1.5 вольта, а аккумы зачастую 1.2. Т.О. получаем больший вольтаж при работе на батарейках, что по идее должно привести к увеличению глубины поиска. Я последнее на своей терочке юзаю только батарейки.
Я сам все время на аккумах работаю, но так то да, теоретически меньший вольтаж должен уменьшать глубину обнаружения..... Надо будет поэксперементировать..... Никогда просто об этом не задумывался, может к то из бывалых как нибудь просветит в этом вопросе - влияет ли на практике на глубину поиска меньший вольтаж аккумов по сравнению с батарейками или фигня все это не стоит заморачиваться?
Ответить
5 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18