все вопросы по металлоискателям и другой поисковой технике
12 сообщений
Добрый день, помогите определиться, хочу купить свой первый металлоискатель. Для увеличение глубины выбор сразу пал на Nel tornado, но вот с металлоискателем никак не могу определится.Подскажите какой выбрать для достижения максимального результата в поиске монет с Nel Tornado: Ace 150/250 или Fisher f2.Особенно интересует разница между 150 и 250 с этими катушками, будет ли ощутимый прирост или не стоит переплачивать?
Добрый день, помогите определиться, хочу купить свой первый металлоискатель. Для увеличение глубины выбор сразу пал на Nel tornado, но вот с металлоискателем никак не могу определится.Подскажите какой выбрать для достижения максимального результата в поиске монет с Nel Tornado: Ace 150/250 или Fisher f2.Особенно интересует разница между 150 и 250 с этими катушками, будет ли ощутимый прирост или не стоит переплачивать?
Доброго дня!
Основные отличия Garrett ACE 150 от АСЕ 250:
1) АСЕ 250 лучше различает металлы(шкала дискриминации - 12 сегментов, а у АСЕ 150 - 5 сегментов), говоря простыми словами, работая с АСЕ 250, Вы лучше поймете, какая металлическая цель находится под катушкой. А также сможете наиболее точно отсечь ненужные цели из поиска.
2) У Garrett ACE 250, добавлена функция PINPOINT, что позволит Вам точно локализовать цель и потратить меньше времени на ее выкапывание.
3) По глубине АСЕ 150 и АСЕ 250 практически идентичны(не считая случая минерализованной почвы). Так как в АСЕ 250 более плавная настройка чувствительности, то на минерализации ее проще подстроить и не потерять в глубине.
Fisher F2 - это промежуточная модель. Глубина поиска практически не отличается от предыдущих моделей. Различает тип металлов лучше чем АСЕ 150 но хуже чем АСЕ 250 (количество сегментов - 8). Также добавлено число VDI(эквивалент электропроводности металла). Это позволит Вам точнее определить тип металла. Также есть функция PIN POINT как и у АСЕ 250. Основная особенность металлодетекторов фирмы Fisher - это легкий вес и низкое энергопотребление. Все эти приборы зарекомендовали себя, и проверены временем. Но выбор остается за Вами. Прирост по глубине с катушкой Nel Tornado - будет практически одинаковый.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Барнауле 8 (3852)609-610 . http://www.md22.ru
г.Барнаул ул. Гоголя д.47 оф. 303
У меня опыта мало, но почему терру 305ю не рассматриваете?) я вот приобрёл... пока что с моно 9" правда... небольшой предмет "вытягивал" с глубины где то 25-30 см (даже так ;))... Прибор очень удобен + регулировка громкости очень приятна.
У меня опыта мало, но почему терру 305ю не рассматриваете?) я вот приобрёл... пока что с моно 9" правда... небольшой предмет "вытягивал" с глубины где то 25-30 см (даже так ;))... Прибор очень удобен + регулировка громкости очень приятна.
Просто изначально планировал покупку с ДД катушкой, а терру+ДД бюджет не позволяет
Доброго дня!
Основные отличия Garrett ACE 150 от АСЕ 250:
1) АСЕ 250 лучше различает металлы(шкала дискриминации - 12 сегментов, а у АСЕ 150 - 5 сегментов), говоря простыми словами, работая с АСЕ 250, Вы лучше поймете, какая металлическая цель находится под катушкой. А также сможете наиболее точно отсечь ненужные цели из поиска.
2) У Garrett ACE 250, добавлена функция PINPOINT, что позволит Вам точно локализовать цель и потратить меньше времени на ее выкапывание.
3) По глубине АСЕ 150 и АСЕ 250 практически идентичны(не считая случая минерализованной почвы). Так как в АСЕ 250 более плавная настройка чувствительности, то на минерализации ее проще подстроить и не потерять в глубине.
Fisher F2 - это промежуточная модель. Глубина поиска практически не отличается от предыдущих моделей. Различает тип металлов лучше чем АСЕ 150 но хуже чем АСЕ 250 (количество сегментов - 8). Также добавлено число VDI(эквивалент электропроводности металла). Это позволит Вам точнее определить тип металла. Также есть функция PIN POINT как и у АСЕ 250. Основная особенность металлодетекторов фирмы Fisher - это легкий вес и низкое энергопотребление. Все эти приборы зарекомендовали себя, и проверены временем. Но выбор остается за Вами. Прирост по глубине с катушкой Nel Tornado - будет практически одинаковый.
Хотелось бы узнать по поводу Fisher F4 заинтересовал прежде всего отстройкой от грунта и наличием ДД катушки, просто по мере получения новой информации, понимаю, что грунт тоже очень важен, а так-как мой район лежит прямо на хребте Уральских гор и 95%(нынешних и исчезнувших) поселений было основано вокруг различных рудников и железоделательных заводов, возникают вопросы, будут ли глюки и проблемы из-за почвы или приборы без ручной регулировки вполне справятся?
Хотелось бы узнать по поводу Fisher F4 заинтересовал прежде всего отстройкой от грунта и наличием ДД катушки, просто по мере получения новой информации, понимаю, что грунт тоже очень важен, а так-как мой район лежит прямо на хребте Уральских гор и 95%(нынешних и исчезнувших) поселений было основано вокруг различных рудников и железоделательных заводов, возникают вопросы, будут ли глюки и проблемы из-за почвы или приборы без ручной регулировки вполне справятся?
Доброго дня! Для поиска на сильноминерализированных грунтах, конечно лучше использовать приборы с настройкой на грунт. Fisher F4, все-таки больше подходит для поиска на "простой" почве, и показывает высокие результаты при поиске крупных объектов. Как вариант в этой ценовой категории рассмотрите Minelab X-Terra 305 или 505. Данные приборы, лучше себя ведут на минерализированных почвах! За счет технологии VFLEX приборами комфортно работать на минерализованных почвах, стабильная работа, неплохие показатели глубины! Выбор за Вами, удачи в поисках!
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Барнауле 8 (3852)609-610 . http://www.md22.ru
г.Барнаул ул. Гоголя д.47 оф. 303
Всем привет!
У меня есть Fisher F2,он слабоват конечно,к весне думаю немного улучшить свой аппарат,но к сожалению денег не так много,поэтому хочу либо купить на него катушку Nel Tornado,либо приобрести X-Terra 305 с DD катушкой,но не знаю какой вариант предпочтительней,если кто-нибудь реально знает что будет лучше Fisher F2 с Nel Tornado или X-Terra 305 с DD-катушкой,подскажите пожалуйста.
Привет, конечно терка 305 будет лучше и к ней еще катушку торнадовскую взять и будет вам счастье!))))
Я думаю, что 305 с ДД катушкой будет лучшим вариантом или еще Металлодетектор White's Coinmaster PRO его тоже можно доукомплектовать ДД катушкой
стоит подсобирать деньги и взять минимум 705, даже б.у можно рассмотреть за 30 тыс. Намного лучше чем 250 асе даже с торнадо
Лучше уж чуть и перплатить и взять x-terra, чем ace c tornado, тем более сейчас в МД-регион акция на приборы Minelab. У меня как раз родственник имеет ace 250 с катушкой tornado, но все равно говорит, конечно гораздо лучше, чем со штатной работает, но все равно прибор хоть и надежный, но простоват.
Кстати, частая идея от новичков, мол куплю простую модель и сразу катушку большую повешу. На самом деле, начинка бывает гораздо важнее катушки, и лучше иметь более продвинутые функции по работе с грунтом и различению целей, чем иметь +5-7 см, плюсы которых потеряются из-за нечеткой дискриминации приборов начального уровня
Ответить
12 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18