все вопросы по металлоискателям и другой поисковой технике
13 сообщений
Здравствуйте! Всерьёз заинтересовался вашей деятельностью. Так как начал, уже пол года как, думать в вступлении в какую то офф. организованную группу археологов (в каком либо смысле), но так ничего и не нашел в своём крае, Казань, так как война до нас дойти не могла, в силу стараний определенных лиц ;). Наткнувшись на этот сайт, узнав уже много интересного и полезного, решился задать "на прямую" несколько вопросов.
1) Желаю уделять поиску и копанию интересных находок всё своё свободное время, соответственно, Казань достаточно пригодное для этого место?
2) Не имею желаемого кол-ва средств для покупки "Отличного прибора"... От того, перечитав массу материла и мнений, не могу придти к выводу, с чего лучше начать... сразу с не особо дорогого, но всё же заметному по сумме, стандарта (250ка "ася") или же всё таки стоит для начала "потаскать" 150ку. И самое главное, есть у вас такой раздел на форуме - "Купля\Продажа" приборов... Какие гарантии, что "товарищ" продавец, пришлёт мне из, к примеру, Сибири, Исправный "инструмент", а не брак или поломку... Объясните пожалуйста мне, каков процесс покупки б\у прибора, связавшись с бывшим владельцем на этом сайте.
3) Где же найти Товарищей, с которыми я бы мог связаться, поспрашивать, возможно и напроситься на "коп"... для ознакомления, так сказать.
4) Ну и за одно, если можно, объясните, действительно ли настолько играет роль сам прибор, ежели интуиция, место, настойчивость и т.д. я конечно понимаю, глубина играет огромную роль, но всё же, а на ту же 150ку можно ли, позже, купить "катушку" посерьёзней или ещё что-то, что бы быть на уровне уже достойных внимания, любителей?
Пока что склоняюсь к варианту: купить б\у (150ку) пока не зима, проверить способности прибора и себя, после чего, опять же, пока зима, приобрести 250ку и уделить данному делу, по наступлению весны, если я не ошибся в выборе вида деятельности в свободное время, все выходные и т.д.
Берите сразу АСЕ 250 или X-Terra 305. Проще уже некуда, если конечно вы действительно хотите копать не только чермет. А что касается покупки б/у прибора, так если вы покупаете его здесь, на сайте, то все вопросы связанные с гарантией надо обсуждать с продавцами МДРегион-а. В Казани копарей полно и места у вас там зачётные, так что, удачи.
Спасибо за ответы. На счёт б у... Я имею ввиду с рук на этом же форуме...
А зачем брать неизвестно у кого, если можно взять так же недорого гарантированно исправный прибор...
Тоже верно ;) Если уж на то пошло, могли бы вы не условными фразами, а фактически пояснить разницу в приборах... к примеру, скажем, тот же, ася 150/ИксТерра 305 и ИксТерра 705. Думаю, что мне нужен - однозначно All metal, однозначно глубину по больше) та и всё пожалуй.
Если уж на то пошло, могли бы и погуглить. Информации по указанным моделям - море!
Доброго утра. Расскажу вкратце разницу между этими приборами:
1). По степени различия металлов: Garrett АСЕ 150 имеет 5 сегментов дискриминации; X-Terra 305 - 12 сегментов, X-Terra 705 - 28 сегментов. Соответственно чем больше сегментов дискриминации, тем лучше прибор различает металлы.
2). Garrett ACE 150 может работать только на 1 частоте - 6,5 кГц. X-Terra 305 (в зависимости от катушки) на 7,5 и 18,75 кГц. X-Terra 705 (в зависимости от катушки) на 3 кГц, 7,5 и 18,75 кГц.
3). У X-Terra 305 есть ручная отстройка от грунта и электропомех. У X-Terra 705, как ручные, так и автоматические.
4). У X-Terra 705 есть режим геологоразведки, автоотслеживание грунта и подсветка дисплея, в отличии от Garrett ACE 105 и X-Terra 305.
5). По количеству режимов: у Garrett ACE 150 их 3 (ненастраиваемые), у X-Terra 3 (настраиваемые), У X-Terra 705 их 5 (настраиваемые).
6). По глубине поиска (условно возьмём крупная цель и 5 копеек): Garrett ACE 150 до (1,2 м - 0,3 м) соответственно, X-Terra 305 до (1.3 м - 0,3 м) соответственно, X-Terra 705 до (2 м - 0,45 м) соответственно.
7). По гарантии: на приборы фирмы Garrett -2 года (катушка 1 год), на Minelab - 3 года (катушка 1 год)
8). Так же отличаются по катушкам и по другим мелким настройкам.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Телефон в Вологде 8 921 238 2090, сайт http://www.md35.ru
г.Вологда, Проспект -Победы д.33, офис 50 (3 этаж)
Огромное спасибо за консультацию, появился сл. вопрос... Насколько я понимаю зимой приборы в магазине имеют довольно заманчивую цену, так ли это? И распространено ли это на б у приборы... Уж больно хочется приобрести сразу по-лучше)
И кстати разница именно в глубине между 150 и 250 не особо отличается, выходит? Лидируют лишь приборы вроде 705 тёрки?
Глубина у Garrett ACE 150 и 250 одинаковая. Отличие их в том, что 250 лучше различает металлы (у неё 12 сегментов дискриминации), а у Garrett ACE 150 - 5 сегментов. Так же у Garrett ACE 250 - 5 режимов поиска и они перенастраиваемы, а у Garrett ACE 150 - 3 режима и они не перенастраиваемые. Так же у Garrett ACE 250 появляется PinPoint - функция более точного определения местоположения цели. По глубине отличаются приборы других марок либо моделей.
А по поводу скидок и акций, информация всегда появляется на наших сайтах и форумах. Б/у приборы всегда дешевле новых.
Всем большое спасибо! Если есть ещё какие то советы, мнения... "Добро пожаловать"))
Простите, но, если можно, опишите пожалуйста процесс покупки с рук в разделе купли\продажи и покупки с магазина (тоже бу). Не ошибаюсь ли я: договариваюсь с продавцом, он высылает почтой... ( к примеру прибор за 11т.р. ) Я с почтового отделения забираю прибор, заплатив 11000 плюс 490 за доставку... и всё? а с магазина я либо приезжаю и покупаю за 11000 либо мне присылают с магазина так же за 11000 без платежа за доставку?!
Ответ в личке.
Ответить
13 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18