про катушки для металлоискателей
9 сообщений Страница 1 из 1
Здравствуйте. Стоит ли менять на терре 305ой катушку Моно 9" 7.5 частоты (родную), на DD 10.5" 7.5? Существенно ли? Или же брать Торнадо вообще изза "слабости" прибора в целом?
Здравствуйте! Тут уже как кому нравится. DD катушки глубже видят, лучше различают близлежащие объекты и лучше работают на минерализации.
Торнадо конечно глубже видит, да и гарантия у нее 2 года, но и стоит дороже.
Сам подумываю о смене катухи. Находки конечно есть и не плохие, но настораживает относительно небольшая глубина. Читал в инете, что после смены катушки находок прибавляется, но статический режим становится фактически бесполезным, соответственно копать надо шире. А по поводу цены, на смежном форуме продают б/у торнадо 18.75 за 4000.
Пока склонен к 10.5 ... Универсально так сказать... Но с частотой не знаю... А теперь и 18.75 торнадо очень интересует)))) беда...
18,75 лучше видит мелкие цели, 7,5 чуть глубже. Если в ваших краях чешуя распространена, советую 18,75. Но и DD 10.5" 7.5 я считаю для начала тоже не плохо.
10.5 18.75 глубиной совсем не блещет я так понимаю?
Вот нашел в нете по Вашему вопросу
metalloiskateli_test_katushek_4.jpg
metalloiskateli_test_katushek_4.jpg (58.02 КБ) 1164 просмотра
metalloiskateli_test_katushek_5.jpg
metalloiskateli_test_katushek_5.jpg (57.75 КБ) 1164 просмотра
Сильно ли я теряю в глубине, если поставлю вместо штатной (ДД 10,5 дюймов 7.5КГц) высокочастотную
катушку того же размера?
- Незначительно. Но такая замена имеет смысл, только если вы хотите лучше цеплять чешую. При этом вы должны понимать, что на имперские монеты немного теряете глубину поиска.
Мне кажется - есть смысл сменить штатную на Нел Торнадо, у нее и гарантия больше, она водонепроницаемая, в отличии от 10,5 - которая просто водостойкая.
Спасибо за мнение, но 7.5 или 18.75 тогда?
9 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18